ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 26. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 26. Прогноз

Российская Премьер-лига выходит на финишную прямую, и 26-й тур сумеет дать ответ на многие вопросы. В частности, станет ясно, есть ли шансы у «Алании» и «Мордовии» сохранить прописку в элите и способен ли ЦСКА держать чемпионский темп в поединках с солидными оппонентами.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Локомотив — Ростов

Время начала: 27.04, 18:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Максим Лаюшкин

Ольга Смородская и Славен Билич остаются врагами народа в глазах болельщиков железнодорожников, и поединок против «Ростова» может стать вожделенным лучом света в темном царстве «Локомотива». Подопечные Миодрага Божовича сейчас играют откровенно плохо, хотя еще совсем недавно без проблем разбирались со «Спартаком» на домашнем стадионе. В последнем туре ростовчан прямо-таки втоптал в газон грозненский «Терек», не заметивший сопротивления и добившийся долгожданной победы — 3:0.

«Локомотиву» о таких свершениях остается только мечтать: за весенний отрезок чемпионата России московский коллектив ни разу не побеждал и сумел отметиться единственным голом, что для столь маститого нападения кажется чем-то поистине унизительным. Билич отчаянно пытается найти оптимальную стратегию игры, но пока у хорватского специалиста получается только невзрачный тактический винегрет, меняющий ингредиенты из матча в матч. Неясно, что предложит Славен на этот раз, но такой «Ростов» «Локо» просто обязан выигрывать.
Прогноз – 2:0


 

Спартак — Анжи

Время начала: 28.04, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Алексей Николаев

«Спартак» будет выступать без главного тренера Валерия Карпина, схлопотавшего трехматчевую дисквалификацию за нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА — «Спартак» Сергея Карасева, и Рафаэла Кариоки, которому все тот же Карасев выписал две желтые карточки подряд за разговоры. Пересуды о судействе в чемпионате России вряд ли когда-то прекратятся, но играть надо, и в этом плане Карпин поступил грамотно, не став долго расстраиваться и заявив, что с трибун смотреть за футболом гораздо лучше.

А посмотреть в «Лужниках» будет на что: в столицу едет грозный махачкалинский «Анжи», пытающийся во что бы то ни стало сохранить место на пьедестале почета и выиграть Кубок России. Амбициям дагестанской дружины нет предела, но пока отсутствие внушительного отряда футболистов с российским паспортом не дает возможности бороться с лимитом. Травма Ещенко еще сильнее усугубило положение, да и бессмысленная красная карточка Буссуфа не добавляет оптимизма.
Прогноз – 2:1


 

Кубань — Зенит

Время начала: 28.04, 16:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Александр Егоров

«Зенит» демонстрирует класс, показывая невзрачный, неэстетичный футбол, но при этом стабильно набирая три очка. Три победы подряд со счетом 1:0 — яркое тому подтверждение. К счастью питерских болельщиков, в воскресенье на поле вернется Халк, потому как травма Александра Кержакова обещала оставить команду без единого достойного форварда. При всем уважении к Александру Бухарову, дождаться гола от него кажется нереально.

Кубанцы пять матчей подряд сыграли вничью, показав очень хороший содержательный футбол. В четвертьфинале Кубка России на «Петровском» подопечные Леонида Кучука выглядели лучше питерцев, но удача была на стороне «сине-бело-голубых», которые в серии послематчевых пенальти добыли путевку в полуфинал. Теперь у «Кубани» есть дополнительная мотивация, которая при наложении на мечты о еврокубках создает весьма неплохие шансы для пополнения очковой копилки на родном стадионе.
Прогноз – 1:1


 

Рубин — ЦСКА

Время начала: 28.04, 18:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Виталий Мешков

Череда травм основных футболистов ЦСКА и отсутствие достаточной длины скамейки запасных не позволяет Леониду Слуцкому ротировать состав и вносить необходимые коррективы в игру по ходу матча. Думбия все еще в лазарете, Хонда не успел набрать достаточные физические кондиции, а Расмус Эльм, цементирующий центр полузащиты, также неожиданно оказался на больничной койке. В обоих последних московских дерби армейцы выглядели невзрачно и могли остаться даже без ничьих, потому как и «Спартак», и «Динамо» выглядели лучше лидера чемпионата.

«Рубин» весной еще не проигрывал и явно не собирается делать это в грядущем туре. Казанцы показывают добротный защитный футбол и не позволяют оппонентам зарываться, тем более на родном «Центральном». Шансы команд на победу примерно равные, а осторожная тактика ведения боевых действий Курбана Бердыева намекает на классическую нулевую ничью, которая хозяев, все еще мечтающих о пьедестале почета, более чем устроит.
Прогноз – 1:1


 

Волга Крылья Советов

Время начала: 26.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Тимур Арсланбеков
Прогноз – 1:2


Динамо Мордовия

Время начала: 27.04, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Владислав Безбородов
Прогноз – 1:0


Терек Амкар

Время начала: 27.04, 16:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Игорь Низовцев
Прогноз – 2:0


Алания Краснодар

Время начала: 29.04, 18:30 (мск)
Место проведения: Владикавказ, «Спартак»
Судья: Алексей Еськов
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


26/04/2013 17:11| 2924
Источник: allsport-news.net