ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Полуфиналы, первые встречи. Анонс матчей. Прогноз

Лига Чемпионов. Полуфиналы, первые встречи. Анонс матчей. Прогноз

Два принципиальнейших немецко-испанских противостояния ждут любителей Лиги чемпионов в полуфиналах. Allsport-news.com анонсирует первые матчи впечатляющих противостояний лучших команд Европы.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Бавария — Барселона

Время начала: 23.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Арена-Мюнхен»
Судья: Виктор Кашшаи

У обеих команд есть серьезные кадровые потери: «Барселоне» не помогут Хавьер Маскерано и Карлес Пуйоль, также под вопросом участие в матче великого и ужасного Лионеля Месси; «Бавария» осталась без дисквалифицированного Марио Манджукича и травмированного Тони Крооса. Хотя даже отсутствие ключевых футболистов вряд ли повлияет на масштабность мюнхенского действа.

 Юпп Хайнкес деловито отказался от помощи преемника на посту главного тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолы, четыре года возглавлявшего «Барселону». Немецкий специалист уверяет, что и сам прекрасно знает Ла Лигу и «сине-гранатовых». Оно и неудивительно: коллективы играют в похожий футбол, основанный на тотальном контроле мяча и большом количестве передач. Без Лионеля Месси схема каталонцев кажется уязвимой, что и доказали футболисты «ПСЖ», чуть не оставив испанский гранд за бортом главного европейского клубного турнира еще на стадии четвертьфиналов. Мюнхенцы, наоборот, делают ставку на командную игру, сдобренную креативом напористых Рибери и Роббена. Последний находится не в лучшей форме, но желание побеждать никогда не покидало голландца, а в подобных матчах рвение, порой, выходит на первый план.

В последних матчах «Бавария» беспардонно громит соперников, отгружая мячи пачками. А вот «Барселона» все меньше напоминает уверенный в себе лучший клуб Европы, еще совсем недавно не знавший равных в Старом Свете. Дома мюнхенцы кажутся фаворитами, а вереница проблем Тито Вилановы лишь подтверждает сей факт.
Прогноз – 2:0


 

Боруссия Дортмунд — Реал Мадрид

Время начала: 24.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «BVB-Штадион»
Судья: Бьорн Кейперс

Дортмундцы уже встречались с мадридцами на групповом этапе и в обоих матчах выглядели ничуть не хуже маститого оппонента (2:1, 2:2). Невероятно быстрая атака «шмелей» во главе с забивалой Левандовским и креативщиками Ройсом и Гетце способна доставить проблемы любой обороне мира, однако и у «Реала» есть чем крыть. Жозе Моуринью и компания жаждут добыть королевскому клубу десятый главный еврокубковый трофей и приложат для этого все силы. Яркий как никогда Роналду , разыгравшийся Озил и харизматичный наставник — главное оружие мадридцев.

Дортмундцы выиграли все шесть домашних матчей нынешней Лиги чемпионов, включая фантастический камбэк в поединке с «Малагой» (3:2). Тот матч показал, что недостаточно обстрелянная на европейской арене гвардия Юргена Клоппа вполне может поплыть, когда на кону стоит путевка в следующий этап. К счастью немцев, первый поединок против «Реала» будет проходить на родном «Сигнал-Идуна-Парке», а значит, «шмели» могут с открытым забралом броситься на оппонента и сыграть в излюбленной манере: эффектной и эффективной.

«Реал» окутывают слухи о скором отъезде Жозе Моуринью, но это не мешает коллективу уничтожать всех и вся на внутренней арене и спокойно готовится к феерическому полуфиналу. «Сливочные» в оптимальной форме и готовы отомстить за оплошность на групповой стадии.
Прогноз – 2:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


23/04/2013 04:42| 1936
Источник: allsport-news.net