ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 34. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 34. Прогноз

Английская Премьер-лига вышла на финишную прямую, и если с первым и вторым местом уже, вроде бы, все ясно, то за путевки в еврокубки идет отчаянная борьба. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 34-го тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Фулхэм — Арсенал

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: Андре Марринер

Последние три матча «Фулхэм» вполне может назвать неудачными: неприятный выезд в гости к «Ньюкаслу» (0:1), ненужная ничья с «Астон Виллой» (1:1) и унизительное домашнее поражение от «Челси». Столь неудачные выступления поставили жирный крест на возможности пробиться в еврокубки, хотя «дачники», по сути, не очень-то в них и рвались. Стабильное место в середине турнирной таблицы — адекватный уровень Бербатова и компании.

«Арсенал» же собирается, как и в прошлом году, резким финишным спуртом взобраться на третье место. Учитывая постоянные потери очков земляков из «Челси» и «Тоттенхэма», это вполне можно реализовать, вот только календарь у «канониров» очень уж неприятный. Домашняя ничья с «Эвертоном» вряд ли добавила оптимизма перед выездом на негостеприимный «Крэйвен Коттедж», однако до встречи с «ирисками» подопечные Арсена Венгера одержали четыре победы подряд. Летом «Арсенал» собирается в кои-то веки провести солидную трансферную кампанию, но сделать это без путевки в Лигу чемпионов будет попросту невозможно, так что с мотивацией проблем быть не должно.
Прогноз — 1:2


 

КПР — Сток Сити

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роуд»
Судья: Крис Фой

«Рейнджеры» попали в патовую ситуацию. Огромные зимние инвестиции в игроков и приглашение маститого наставника Гарри Реднаппа не принесли плодов — «КПР» по-прежнему обитает в подвале турнирной таблицы и отстает от спасительного 17-го места на 10 очков. Только пять побед в пяти оставшихся матчах оставят команде шансы на сохранение прописки в элите, так что начинать впечатляющий рывок стоит именно в матче с «гончарами», которые как раз и делят 17-ю строчку с «Астон Виллой» и «Сандерлендом».

«Сток Сити» проиграл шесть из семи последних матчей, да и на выезде имеет всего одну победу в 16 поединках. Для «КПР» это решающая встреча, так что битва будет не на жизнь, а на смерть.
Прогноз — 2:1


 

Тоттенхэм — Манчестер Сити

Время начала: 21.04, 16:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Ли Мэйсон

Для «горожан» в конце туннеля забрезжил вполне осязаемый свет — «МЮ» среди недели потерял очки в матче с «Вест Хэмом». По потерянным очкам «Сити» отстает на десять пунктов, и хоть мало кто верит в триумфальное окончание сезона для подопечных Роберто Манчини, теоретические шансы все же есть. Кроме того «горожане» вышли в финал Кубка Англии, где будут бодаться с неуступчивым «Уиганом». Возможно, позитивные изменения в игре команды позволят Манчини сохранить место главного тренера, но для этого нужно завершить сезон на мажорной ноте.

«Тоттенхэм» всеми силами попытается помешать этому. Еще совсем недавно «шпоры» были в числе главных претендентов на бронзовые медали, но всего одна победа в последних четырех матчах заставила всерьез задуматься о реальности попадания в Лигу чемпионов. Если путевка не будет добыта, «Реал» обязательно переманит Андре Виллаша-Боаша и Гарет Бейла, так что матч с «Сити» является определяющим во всех отношениях.
Прогноз — 2:2


 

Ливерпуль — Челси

Время начала: 21.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Судья: Кевин Френд

Матч имени Рафы Бенитеса. Испанский коуч дважды выводил «Ливерпуль» в финал Лиги чемпионов, а сейчас приедет на «Энфилд», руководя заклятыми врагами «красных». «Ливерпуль» уже точно не попадает в главный европейский клубный турнир в следующем сезоне, и теперь руководство всерьез заботит сохранение в команде Луиса Суареса, по которому уже сейчас есть немало достойных предложений. Правда, уругваец в последних матчах перестал забивать, что вылилось в две столь непривычные нулевые ничьи с «Редингом» и «Вест Хэмом».

Проблемы «Ливерпуля» только на руку «Челси», вот только команда и сама выступает нестабильно, чередуя яркие победы (3:0 над «Фулхэмом») с провальными поражениями (1:2 от «Саутгемптона»). «Аристократам» кровь из носу нужна третья строчка в итоговой табели о рангах, так что на «Энфилде» ожидается очередная беспринципная бойня.
Прогноз — 2:2


 

Манчестер Юнайтед — Астон Вилла

Время начала: 22.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Энтони Тейлор

«МЮ», хоть и находится на вершине турнирной таблицы, но имеет огромное количество проблем как в игровом, так и в психологическом плане. Поражение от «Сити» при невзрачной игре заставило в очередной раз задуматься о необходимости изменений в составе, потому как Робин ван Перси продолжает забивать только заведомо более слабым оппонентам вроде «Вест Хэма» и «Сток Сити», а защита никак не может избавиться от постоянных ляпов, которые приводят к ничьим все с теми же «молотобойцами» (2:2). Неудивительно, что ходят слухи о покупке центрбека Эзекеля Гарая и суперфорварда Радамеля Фалькао.

Для «вилланов» последние пять матчей сродни финалам. Привлекательная дружина Пола Ламберта очень не хочет отправляться в Чемпионшип, но чтобы предотвратить неприятную участь нужно продолжать набирать очки в том же духе, что и в последних двух встречах, когда был бит «Сток Сити» (3:1) и добыта ничья с «Фулхэмом» (1:1). С нынешними «красными дьяволами» вполне можно бороться и при удачном стечении обстоятельств даже играть вничью.
Прогноз — 2:2


 

Норвич Рединг

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Норидж, «Кэрроу Роуд»
Судья: Майк Дин
Прогноз – 1:1


Сандерленд Эвертон

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Фил Дауд
Прогноз – 0:1


Суонси Саутгемптон

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Марк Халси
Прогноз – 2:0


Вест Бромвич Ньюкасл

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторнс»
Судья: Майкл Джонс
Прогноз – 2:2


Вест Хэм Уиган

Время начала: 20.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Марк Халси
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


20/04/2013 15:46| 2172
Источник: allsport-news.net