ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 25

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 25

В Украину продолжается пора поединков внутри первой четверки. Мини-турнир продолжается матчем Днепра и Шахтера, в котором в случае победы «горняки» могут официально оформить чемпионство. Не менее жарко будет и в Харькове, куда приедет крепкий Черноморец, а также в неуступчивом Луганске, куда пожалует Динамо. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 25-го тура.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Металлург Д – Говерла

Время начала: 20.04, 17:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Сергей Березка (Киев)

После жуткого и весьма непонятного поражения в Симферополе месячной давности, когда оборона дончан представляла собой решето (3:4), подопечные Максимова смогли придти в себя и стали на победный путь. Последовательно были обыграны одноклубники из Запорожья, Карпаты и Арсенал, причем в каждом из матчей защитная линия представляла собой монолит и ни разу не пропустила, а в атаке Металлург был привычно силен. Такую форму младших дончан можно связать с отличными кондициями Жуниора Мораеша и Драмана Траоре. Уже в этому туре «металлурги» имею отличный шанс вернуть себе пятое место, ведь Черноморец всего в одном пункте от команды Максимова.

У Примерно в такой же ситуации оказалась и Говерла: ужгородцы видят свет в конце туннеля. Семь очков в трех матчах позволили представителям Закарпатья сократить отставание от спасительного 14-го места всего до пяти пунктов. Учитывая огромные проблемы в игре и результатах у соседей из Карпат и Волыни, а также нестабильность Ворсклы, ничего сверхъестественного в спасении Говерлы не видно. Ужгородцам нужно продолжать играть в том же духе, они уже продемонстрировали, что авторитетов для них не существует. К тому же для Александра Севидова противостояние с Металлургом сверхпринципиальное, ведь тренер долго и успешно руководил дончанами. В первом круге Севидову удалось уложить на лопатки своих бывших подопечных.

Прогноз – 2:1

Заря – Динамо

Время начала: 20.04, 19:30(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Швецов (Одесса)

Несмотря на разгромный счет 0:3, луганская Заря в прошлом туре оказала достойное сопротивление без пяти минут чемпиону сезона 2012/13 – донецкому Шахтеру. «Горнякам» удалось распечатать ворота команды Юрия Вернидуба только за 12 минут до конца встречи, после чего, правда, Заря развалилась. Луганчане доказали, что умеют достойно играть с лидерами. Как никто другой знает об этом киевское Динамо, которое в прошлом сезоне именно в Луганске окончательно потеряло шансы на чемпионство. Эта встреча для киевлян не менее важная, чем в прошлом году. Разница лишь в том, что сейчас Динамо ведет ожесточенную борьбу за второе место. Олегу Блохину придется решать непростую задачу – как заменить дисквалифицированных Михалика и Хачериди? Кто составит пару Домагою Виде? Радует поклонников киевского клуба лишь возвращение Ярмоленко и Аруны.

Для Зари сезон по сути закончен, у них практически не осталось турнирных задач, только это еще не говорит о том, что луганчане будут играть спустя рукава. Для восточной команды всегда было принципиально отобрать очки у Динамо, вы только вспомните, как радовались футболисты Зари в прошлом сезоне, когда отобрали очки у киевлян. Вот и сейчас, уверен, они отдадут все силы, чтобы порадовать своих поклонников, которые наверняка заполнят под завязку луганский стадион «Авангард».

Прогноз – 1:2

Металлист – Черноморец

Время начала: 21.04, 18:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Для Металлиста, который сейчас опережает на два очка своих конкурентов в борьбе за второе место, начинается пора решающих матчей, которую подопечные Маркевича планируют пройти как можно лучше. В прошлом туре, в Полтаве, харьковчане продемонстрировали характер, вдесятером разгромив Ворсклу. В отчетном матче Металлисту не поможет Бланко, но у Мирона Богдановича достаточно игроков на позицию аргентинца, замена ему найдется.

Для Черономорца игрой в Харькове заканчивается пресловутый «траверс» - цепь игр против лидеров, в которых одесситам пока не удалось добыть ни одного очка. Не добавляет одесситам и статистика выступлений в Харькове – пять последних матчей остались за Металлистом. К тому же против «моряков» говорит кубковый матч, сыгранный на неделе в Киеве против Арсенала. Надо сказать, что «канониры» хоть и пребывают в подвешенном состоянии, имею немало проблем, но все-таки отняли у Черноморца много сил. Победа далась одесситам очень тяжело и физическое состояние команды Григорчука будет не на самом высоком уровне.

Прогноз – 2:0

Днепр – Шахтер

Время начала: 21.04, 20:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Безусловно, центральный поединок тура пройдет в Днепропетровке, где местный Днепр постарается убить двух зайцев сразу – и самому не отстать в гонке за второе место, и Шахтеру не дать стать чемпионом заранее, да еще и на своей арене. Шахтеру не хватает одной победы, чтобы отпраздновать четвертый титул кряду. К матчу оба соперника подходят после успешных поединков четвертьфинала Кубка Украины, причем даже не смотря на то, что Днепру предстоял выезд в Луцк, а Шахтеру в Донецке нужно было обыграть Карпаты, именно днепряне более уверенно справились со своей задачей.

У хозяев очень серьезной потерей может стать Джулиано, пропустивший матч Кубка. Зато на смену бразильцу вернулся из лазарета Руслан Ротань. Возвращение капитана будет очень важным моментом, ведь в таких матчах очень важно проявить свой характер и бойцовские качества, которых Руслану не занимать. К тому же Днепру необходимо прерывать неприятную серию в матчах с «горняками», которых Днепр не может обыграть вот уже шесть лет! Последний раз команда Рамоса обыгрывала дончан в далеком 2006-ом, да и то в Донецке. Дома же днепряне не обыгрывали Шахтер с сезона 2003/04. Тем не менее, Днепр всегда дает бой команде Луческу, вспомнить хотя бы матч первого круга на «Донбасс Арене», где не обошлось без судейских скандалов и потасовок.

Прогноз – 1:1

Ильичевец – Ворскла

Время начала: 19.04, 20:15(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Скрипак (Киевская обл.)

Прогноз – 1:0

Металлург З – Кривбасс

Время начала: 20.04, 14:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»
Судья: Александр Иванов (Макеевка)

Прогноз – 0:2

Таврия – Волынь

Время начала: 21.04, 14:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Кутаков (Киевская обл.)

Прогноз – 1:2

Арсенал – Карпаты

Время начала: 22.04, 19:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


19/04/2013 02:41| 2034
Источник: allsport-news.net