ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Генеральный директор Шахтёра: "Виллиан должен до мелочей понять..."

Генеральный директор Шахтёра: "Виллиан должен до мелочей понять..."

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин поделился мнением о причинах не слишком яркой игры бразильского полузащитника Виллиана, перешедшего в махачкалинский "Анжи" из донецкого клуба.

"Одна из причин лежит на поверхности. Футболист потерял время из-за травмы. Которая, возможно, была связана с выступлением на искусственном газоне, ведь на таком покрытии Виллиану в Украине играть не приходилось. Но самое главное — он должен до мелочей понять, в какой футбол играет его новая команда. У каждого тренера собственное видение игры, своя тактика, и сколько бы ни стоил футболист, процесс ученичества на новом месте неизбежен.

В "Шахтере" Виллиан два года привыкал к нашим футбольным реалиям, прежде чем начал восхождение на тот уровень, который сделал его футболистом высокого класса. Тут есть ещё и проблема тренера: он должен уметь работать с игроками из Бразилии, как это умеет Мирча Луческу. Гус Хиддинк — тоже выдающийся футбольный педагог, однако со стороны сложно судить, как он управляется с бразильцами", — сказал Палкин.


13/04/2013 13:16| 1423
Источник: championat.com