ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 32

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 32

После черной еврокубковой недели для Италии всем фанатам итальянского футбола приходится сосредотачиваться на Серии А. И надо сказать, здесь есть на что посмотреть. Матч между Миланом и Наполи за прямую путевку в Лигу Чемпионов достоин этой самой Лиги Чемпионов. Не менее интересным будет противостояние двух еврокубковых неудачников – Лацио и Ювентуса. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 32-го тура.

Аталанта – Фиорентина

Время начала: 13.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри Диталия»

Герман Денис и его Аталанта сотворили главную сенсацию прошлого тура, победив на «Джузеппе Меацца» миланский Интер. Аргентинский нападающий вновь обрел форму и начал забивать – на его счету шесть мячей в последних четырех играх. А вместе с голами главного бомбардира Аталанты и сама команда оторвалась от опасной зоны. После такого спектакля, который получилось дать в Милане, бергамаски постараются проделать то же самое и на родной арене в игре с Фиорентиной, к тому же команда Стефано Колантуоно умеет противостоять лидерам.

Фиалки в прошлом туре сотворили не меньший подвиг, отыгравшись в меньшинстве с 0-2 в игре с Миланом. Только та ничья с прямым конкурентом в борьбе за лигочемпионское место ничего не будет значить, если лилловые не возьмут три очка в Бергамо. Выезд в Ломбардию всегда давался Фиорентине непросто – они увезли отсюда всего одну победу за последние 27 лет. К тому же у Монтеллы огромнейшие кадровые проблемы: помимо удаленного в прошлом туре Томовича не сыграют из-за травм капитан Мануэль Паскуаль, Кампорезе, Савич и Хегаси. Все защитники, поэтому придется поломать голову Винченцо Монтелле. Но и это не все, также травмированы Фернандес, Тони, Росси, а главное – Стефан Йоветич. С такими потерями не каждый справится.

Прогноз – 2:1

Кальяри – Интер

Время начала: 14.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

В этом сезоне Кальяри Иво Пульги играет сериями – на старте была шестиматчевая серия без побед, затем четыре виктории кряду, затем снова забвение длиной в девять поединков, в которых было набрано всего два очка, после чего солнышко в игре сардов вновь выглянуло. В последних двенадцати играх Кальяри всего один раз уступил, причем в их коллекции победы над Ромой, Фиорентиной и ничья с Миланом. Как видим, больших команд островитяне не боятся. С тем же Интером в первом круге Кальяри разошелся миром 2-2,  с таким же счетом завершилась встреча этих команд на Сардинии в прошлом чемпионате.

Интер же с каждым туром становится все дальше от зоны Лиги Чемпионов. Моратти сколько угодно может пенять на судейство, на не поставленные пенальти в игре с Аталантой, например, но ему это ничего не даст. Проблема нерадзурри в самом президенте, вернее в отсутствии плана развития команды. Заложником этого стал и Страмаччьони, репутация которого страдает от бездействия босса. Герман Денис в прошлом туре намекнул Моратти, что форварда зимой искали не там.

Прогноз – 1:1

Торино – Рома

Время начала: 14.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Торино неделю назад в компенсированное время вырвал важную ничью в Болонье, но игра команды оставила много вопросов. Обращает на себя внимание действия Быков в обороне, Вентура всегда отличался классной постановкой игры именно  в защитной линии, а сейчас Торино, еще не так давно одна из лучших команд Серии А в игре у своих ворот, частенько позволяет своим соперникам просто издеваться над собой. Четыре мяча от Пармы и Кальяри, пять от Наполи, два от Болоньи – по-моему перебор. Такая жадная и агрессивная Рома не уйдет с поля без гола, а то и парочки, если Вентура не достучится до своих подопечных.

Римляне не смогли дожать своего главного врага в римском дерби, хоть и были близки к этому. Конечно же, до Милана целых десять очков, если кто и верит в то, что россо-нери возможно догнать, то эти люди безумные оптимисты. Важнее просто быть выше Лацио, а также хорошо выступить в ответном матче Кубка, который пройдет на следующей неделе. Именно поэтому возможно Андреаццолли даст передохнуть кому-то из лидеров. К тому же в Турине Волки выиграли четыре из последних пяти поединков.

Прогноз – 1:3

Милан – Наполи

Время начала: 14.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Главное противостояние 32-го игрового дня пройдет на «Сан Сиро», где в очном противостоянии Милан и Наполи ответят на вопрос – кто же больше достоин прямой путевки в Лигу Чемпионов? Соперников разделяют четыре очка – Партенопеи увеличили отрыв в прошлом туре, когда Милан оступился во Флоренции, а сами неаполитанцы разобрались с Дженоа. Победа в Столице мод позволит команде Маццари за шесть туров до финиша сделать себе отличную фору, вот только сделать это будет крайне непросто. В новом году Милан еще ни разу не проигрывал на своем поле, а Партенопеи не знают вкуса побед здесь более 18 матчей, занеся себе в актив всего восемь ничьих.

В игре с Фиорентиной Марио Балотелли заработал четвертый горчичник, что означает его отсутствие в самом важном матче концовки чемпионата. Естественно, это наруку Наполи, ведь одиозный форвард успел стать лидером Милана, его главной ударной силой. Благо выздоровел Паццини, который и заменит Марио на острие. Не стоит сбрасывать со счетов Эль Шаарави, с приходом Балотелли Фараон затерялся, может сейчас пора выйти из тени? У Вальтера Маццари свои тараканы, все никак не забьет с точки Эдисон Кавани, благо, хоть с игры уругваец вспомнил, как забивать. В целом, стоит признать, что с выходом на финиш Наполи прибавил и готов дать бой грозному конкуренту. Хватит ли психологической устойчивости, ведь как мы помним, Партенопеи не раз уступали в таких вот «горловых» матчах.

Прогноз – 1:1

Лацио – Ювентус

Время начала: 15.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Орлы на финише все больше сдуваются, вслед за падением в чемпионате, которое привело к потере места в зоне ЛЧ, римляне вылетели из Лиги Европы. Конечно, шанс у них был, но признаться, лучше выглядели именно турки. Лацио выдохся, ему страшно не хватает кислорода, чего-то нового в игре. На одном Эрнанесе далеко не уедешь, который, к тому же, и сам через раз «заводится». В римском дерби Лацио тоже еле унес ноги, даже не смотря на то, что забил первым. Показательным было удаление Бьявы, которое наглядно демонстрирует нехватку сил у команды.

В понедельник Орлам предстоит сыграть с братом по несчастью – таким же еврокубковым неудачником из Турина. В целом, римляне не выигрывали у Юве с 2003-го года, но мы помним, что подопечные Петковича в этом сезоне сыграли с туринцами три поединка, и ни в одном не уступили. Для Антонио Конте и его подопечных после двух поражений от Баварии осталась всего одна мотивация – побыстрее оформить очередное чемпионство и уйти на каникулы. Сейчас отрыв от Наполи составляет девять очков. Римлянам еще предстоит финал Кубка, путевку в который они отвоевали как раз у Юве. Ну и место в Лиге Европы Орлы еще не забронировали, к тому же для фанатов лациале важно просто быть выше, чем злейшие враги из Ромы.

Прогноз – 1:2

Пескара – Сиена

Время начала: 13.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

Прогноз – 0:1

Палермо – Болонья

Время начала: 14.04, 14:30 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

Прогноз – 2:2

Дженоа – Сампдория

Время начала: 14.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 3:2

Кьево – Катанья

Время начала: 14.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Кьево, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:1

Парма – Удинезе

Время начала: 14.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


13/04/2013 12:46| 2902
Источник: allsport-news.net