ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ван дер Ваарт столкнулся с серьезными проблемами

Ван дер Ваарт столкнулся с серьезными проблемами

Полузащитник «Гамбурга» Рафаэль ван дер Ваарт расстроен собственной плохой формой, но счастлив носить капитанскую повязку.

В последнее время дела и у «Гамбурга», и у ван дер Ваарта идут не совсем хорошо. Унизительное поражение 2:9 от мюнхенской «Баварии» в рамках чемпионата Германии стало апогеем печальных выступлений коллектива, и голландский полузащитник больше не мог молчать.

«Сейчас я играю плохо, и единственное, что могу делать, это бороться. И я стараюсь, потому что чем лучше моя форма, тем больше шансов на победу появляется у моей команды», — заявил капитан.

Капитанская повязка перекочевала на руку Рафаэля от Хайко Вестерманна, которого освободили от должности капитана клуба. Сообщалось, что между футболистами был конфликт, однако ван дер Ваарт решительно опроверг подобную информацию.

«Это большая честь для меня. Носить капитанскую повязку — особенная привилегия. Это было неожиданное решение, и я не стремился снова быть капитаном. У меня с Хайко прекрасные взаимоотношения, и он уже говорил, что легко представляет меня в качестве преемника», — объяснил ситуацию ван дер Ваарт.

«Гамбург» проиграл три последних матча и собирается вернуться на победную тропу в поединке против «Майнца», где ван дер Ваарт и собирается проявить свои лучшие качества.


13/04/2013 02:19| 802
Источник: allsport-news.net