ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран При Китая: Вторая часть свободных заездов - результаты

Гран При Китая: Вторая часть свободных заездов - результаты

Во второй сессии состояние пыльной трассы несколько улучшилось, но в рамках Гран При Китая почти нет гонок поддержки, между сессиями прошла лишь короткая тренировка Porsche Carrera Cup, так что сцепление с асфальтом по-прежнему оставляло желать лучшего. Команды продолжили начатую утром программу по поиску настроек и оценке эффективности двух составов резины.

Солнечно. Дымка. Сухо. Воздух +22С, трасса +35…31С

Серхио Перес завершил первую сессию аварией, с инцидента началась и вторая – мексиканец не удержал машину на выходе из восьмого поворота, она пересекла гравийную полосу безопасности и ударилась в барьер из шин – на этот раз задней частью и без серьёзных последствий. У Чилтона и Боттаса возникли проблемы – Валттери выехал из боксов лишь за сорок минут до конца сессии, а Макс сначала остановился на первом быстром круге, потом смог выехать уже в конце сессии, но вновь остановил машину.

Макс Чилтон: «Едва я начал первый быстрый круг, как в первом повороте сломалась машина – упало давление масла, и двигатель вошел в безопасный режим. Утром сессия прошла хорошо, но во второй мне не повезло».

Износ резины вновь оказался очень высоким, особенно более мягкого состава – на длинных сериях кругов шины быстро теряли эффективность. Протокол второй сессии возглавил Фелипе Масса, проехавший круг за 1:35.340.

м


12/04/2013 15:14| 989
Источник: f1news.ru