ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 06:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран При Китая: Первая часть свободных заездов - результаты

Гран При Китая: Первая часть свободных заездов - результаты

Нико Росберг показал лучшее время в первой тренировке Гран При Китая. Немец, одержавший в Шанхае год назад свою единственную победу, на полсекунды опередил своего напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона. Показавший третье время Марк Уэббер уступил Нико почти секунду.

Солнечно, сухо. Воздух +18...21C, трасса +26…32C

На пыльной трассе сессия началась довольно вяло - гонщики проезжали установочный круг и возвращались в боксы. Первые полчаса заездов времени никто не показал, когда до конца тренировки осталось чуть меньше часа, свой круг закончил Эстебан Гутьеррес. За ним начали работу на трассе и остальные.

Вскоре лучшее время показал Дженсон Баттон. Его результат долго держался на первой позиции, пока его не превзошёл Адриан Сутил, а затем Фелипе Масса. Отрывы, впрочем, были очень невелики - в этот момент шесть первых машин разделяло менее 0,3 секунды.

Вскоре на первое место вышел Марк Уэббер, а за полчаса до окончания заездов свою скорость продемонстрировали пилоты Mercedes, возглавив протокол, а потом гонщики перешли на работу с большим количеством топлива.

Обошлось без серьёзных инцидентов, несколько раз пилоты выезжали за пределы трассы, а Райкконена развернуло, но без последствий для машин. Однако уже после клетчатого флага возвращавшийся в боксы Серхио Перес не удержал машину в пределах асфальтовой дорожки и врезался в отбойник. Мексиканцу пришлось продолжить путь в расположение своей команды пешком, хотя внешне машина и не получила серьёзных повреждений.

ы


12/04/2013 11:40| 1044
Источник: f1news.ru