ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. 1/4 финала. Анонс ответных матчей

Лига Европы. 1/4 финала. Анонс ответных матчей

Первые матчи четвертьфинала Лиги Европы подарили массу эмоций, и хоть лишь в одном противостоянии счет равный, шансы остаются у всех соперников. Allsport-news.com анонсирует ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

Рубин – Челси

Время начала: 11.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Фырат Айдынус (TUR)
Первый матч – 1:3

Последний постсоветский представитель в еврокубках этого сезона поставил себя на грань вылета, уступив с разницей в два мяча в Лондоне Челси. Однако маленький шанс подопечные Курбана Бердыева себе сохранили, им удалось забить на выезде. Нельзя сказать, что Челси в первой игре показал что-то выдающееся, Синие забили практически все, что создали, а критикуемые всеми Фернандо Торрес, которые не может забить в чемпионате уже очень давно, взял, и оформил дубль. К тому же сами казанцы допускали слишком много брака, что не похоже на Рубин Бердыева.

Стоит отметить и Рафу Бенитеса, который умело использовал ротацию неделю назад. Испанец смог обыграть МЮ в Кубке, Рубин в ЛЕ, а затем и неуступчивый Сандерленд Паоло Ди Канио в чемпионате. Создается впечатление, что Синие пребывают в хорошей форме и сразу с ностальгией заставляют вспоминать времена Ди Матео и Авраама Гранта. Почему? Да потому, что лондонцам покорялись финалы еврокубков только с временщиками на посту тренера. Вот и сейчас Рафа Бенитес в двух шагах от финала.

Челси прилетит в Москву (да, именно в столицу, в Казани УЕФА запретил играть) без Бертрана и Коула, что добавит головной боли Бенитесу на левом фланге обороны. Кроме того, не сыграют Кэхил и Ромеу. А вот у Рубина кроме Яна Мвила нет кадровых потерь, все рвутся в бой и хотят исправить лондонское фиаско. К тому же для казанцев искусственный газон «Лужников» стал уже практически родным.

Прогноз – 2:1

Базель – Тоттенхэм

Время начала: 11.04, 23:05 (мск)
Место проведения: Базель, «Сент Якоб Парк»
Судья: Олегариу Бенкеренса (POR)
Первый матч – 2:2

Скромный швейцарский Базель творит невероятную сказку, выбивая один за одним из розыгрышей фаворитов. Команда Мурата Якина уже заставила себя запомнить богатенькие Днепр и Зенит, а неделю назад едва не нокаутировала Тоттенхэм. Забей Штокер в замечательной ситуации при счете 2-0 в пользу Базеля, можно было бы порощаться со Шпорами. А так, те воспрянули духом и смогли продемонстрировать свой не дюжий британский характер. Тем не менее, этого для общего успеха недостаточно, теперь лондонцам необходимо побеждать на выезде. Сделать это будет крайне непросто, ведь играть придется сразу без трех лидеров – Галласа, Леннона и Бейла. Стоит отметить отсутствие лидера Шпор – Бейла, ьез которых игра команды смотрится по-другому.

К тому же стоит учесть, что, не смотря на имена соперников, коллектив Мурата Якина ещё ни разу не проигрывал на "Сант-Якоб Парк", а последние четыре матча в Лиге Европы Базель выиграл, причем всухую. К тому же Тоттенхэму стоит помнить о Премьер-лиге, в финансовом плане намного важнее попасть в Лигу Чемпионов на будущий сезон, а для этого нужно удержаться в четверке лучших клубов АПЛ. После субботней мировой с Эвертоном конкуренция между Челси, Арсеналом и Шпорами накалилась до предела. Есть важные турнирные задачи и у Базеля, который ожесточенно борется за чемпионство. Тем не менее, думаю, два молодых тренера достаточно романтичны и будут играть в футбол с жаждой победы.

Прогноз – 1:1

Лацио – Фенербахче

Время начала: 11.04, 23:05 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»
Судья: Павел Краловец (CZE)
Первый матч – 0:2

После римского дерби лациале ждет не менее важный и горячий матч с турецким Фенербахче. В первом поединке не без помощи шотландского судьи Уильяма Колума туркам удалось создать замечательное преимущество в два мяча, но это еще ни о чем не говорит, ведь у подопечных Владимира Петковича есть характер, а с мотивацией не может быть проблем. Все футболисты, включая тренера, как на подбор говорят о важности выхода в полуфинал ЛЕ, причем в то же время Орлы бодаются в Серии А за место в ЛЧ! Однако если Лацио будет показывать ту игру, которую продемонстрировал в Стамбуле и во втором тайме с Ромой, то им ничего не светит. Римлянам необходимо преобразиться.

К тому же Канарейки успешно выступают на чужих стадионах – они одержали четыре победы в пяти матчах при одной ничьей, а в четырех последних поединках и вовсе не пропускают. Команда Айкюта Коджамана умеет быть разной, наверняка Фенербахче будет играть на контратаках, что у стамбульцев неплохо выходит. А главнейшей задачей для них станет выключение из игры лидера атак Орлов бразильца Эрнанеса.

Прогноз – 1:1

Ньюкасл – Бенфика

Время начала: 11.04, 23:05 (мск)
Место проведения: Ньюкасл-апн-Тайн, «Сент Джеймс Парк»
Судья: Иван Бебек (CRO)
Первый матч – 1:3

Первый матч в еще одном «птичьем» противостоянии остался за лиссабонскими Орлами, даже не смотря на то, что первыми отличились ньюкасловские Сороки. Причем преимущество в два мяча придает уверенности португальцам, в истории Лиги Европы такое преимущество разбазаривали только два клуба – Ювентус в сезоне 2009/10 после победы 3-1 уступил дорогу Фулхэму, который обыграл итальянцев со счетом 4-1, а в 1/16 финала этого розыгрыша Аякс, выиграв дома 2-0 уступил с таким же счетом в Бухаресте Стяуа и проиграл в серии пенальти. Англичанам и вовсе стоит поблагодарить Тима Крула за то, что кипер Сорок своей блестящей игрой оставил шансы Ньюкаслу на продолжение борьбы, моментов Бенфика создала на несколько матчей вперед.

Хотя, как кажется, даже сам Алан Пардью не особо верит в эти шансы, его больше беспокоят дела в чемпионате, ведь Ньюкасл завис над зоной вылета и ему срочно необходимо предпринимать решительные шаги, чтобы обеспечить себе спокойную концовку сезона. Не думаю, что Пардью в этом матче бросит в бой все сильнейших, наверняка кого-то из лидеров прибережет. К тому же соперник очень силен, шутка ли – Бенфика выиграла все пять своих поединков в плей-офф! Хотя и у Сорок есть свой козырь – последнее поражение на «Сент Джеймс Парк» в еврокубках Ньюкасл потерпел восемь лет назад от Депортиво, проведя за этот период 13 матчей!

Прогноз – 1:2


11/04/2013 12:19| 2749
Источник: allsport-news.net