ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У Бразилии проблемы с подготовкой стадионов

У Бразилии проблемы с подготовкой стадионов

У хозяйки чемпионата мира 2014 года серьезные проблемы с подготовкой стадионов.

В июне нынешнего года Бразилии предстоит провести генеральную репетицию чемпионата мира — Кубок конфедераций. На этот турнир продано уже больше полмиллиона билетов. При этом три из шести стадионов, которые должны принимать матчи Кубка конфедераций, все еще не готовы.

ФИФА изначально требовала завершить все работы до конца 2012 года, затем перенесла дедлайн на 15 апреля 2013-го, но организаторы проваливают и новые сроки.

Стадионы в Белу-Оризонти, Форталезе и Салвадоре уже готовы, Арена Пернамбуко в Ресифи будет сдана в воскресенье, за день до крайнего срока. 5 тысяч рабочих трудятся круглосуточно, чтобы вовремя сдать Национальный стадион имени Мане Гарринчи в столичном городе Бразилиа. Но самые большие трудности возникли при реконструкции знаменитой Мараканы в Рио-де-Жанейро. Государственные и местные власти признают, что стадион, который должен принять финал чемпионата мира, не будет сдан в эксплуатацию раньше 27 апреля.


10/04/2013 22:27| 779
Источник: thomsonreuters.com