ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Четвертьфинал, ответные встречи. Анонс матчей. Прогноз

Лига Чемпионов. Четвертьфинал, ответные встречи. Анонс матчей. Прогноз

Вторник и среда подарят футбольному миру имена полуфиналистов Лиги чемпионов. Первые матчи сенсациями не порадовали, но история самого популярного спорта в мире помнит множество впечатляющих камбэков, так что оставлять четвертьфинальные поединки без внимания не стоит.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Боруссия Дортмунд — Малага

Время начала: 09.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «BVB-Штадион»
Судья: Крейг Томсон

На «Ла Росаледе» дортмундцы вчистую переиграли оппонента, и лишь вдохновенная игра многоопытного Вилли Кабальеро и несколько необъяснимых промахов Левандовского и Гетце позволили поединку в Испании закончиться нулевой ничьей. «Медузам», чтобы сохранить шансы на успех, нужна была победа, но теперь, из-за невероятной атакующей мощи «шмелей» на домашней арене, перспективы привлекательной дружины Мануэля Пеллегрини сильно потускнели.

С подопечными Юргена Клоппа на «Сигнал-Идуна-Парке» не справились ни моуриньевский «Реал», ни амбициозный «Манчестер Сити», что уж говорить об «Аяксе» и донецком «Шахтере». Дома «Боруссия» очень и очень сильна, а к бедам «Малаги» стоит приписать еще и тот факт, что на выходных рулевой дортмундцев дал отдохнуть всем лидерам, которые теперь предстанут перед «Малагой» во всей красе. Иско и компания итак прыгнули выше головы, добравшись до четвертьфинала после ощутимых финансовых проблем летом, но на этом все.
Первый матч - 0:0
Прогноз – 3:0


 

Галатасарай — Реал Мадрид

Время начала: 09.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Али Сами Йен Спор Комплексы»
Судья: Стефан Ланнуа

Фатих Терим — великий тренер. Рулевой «Галатасарая» перед первым матчем против мадридского «Реала» открыто заявил, что сидеть в обороне его подопечные не будут, и сдержал обещание — «завоеватели Европы» смело бросились в бой и всеми силами пытались закатить мяч в ворота Диего Лопеса на «Сантьяго Бернабеу». Но надежная игра кипера, ставшего серьезным конкурентом капитану Икеру Касильясу, оставила гостей ни с чем и похоронила шансы дерзких пиренейцев на успех.

«Галатасарай» выглядел достойно, но не более того. Еще когда турки со скрипом проходили «Шальке» было понятно, что команда ненадолго задержится в Лиге чемпионов. Все-таки, несмотря на возвышенные слова Уэсли Снейдера и Дидье Дрогба о еврокубковой славе, время «Галатасарая» еще не пришло — даже без травмированного Кака и дисквалифицированных Серхио Рамоса и Хаби Алонсо «сливочные» выглядят на голову сильнее оппонента.
Первый матч - 0:3
Прогноз – 2:2


 

Барселона — ПСЖ

Время начала: 10.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Бьорн Кейперс

Первая встреча команд вызвала массу неприятных эмоций у болельщиков «сине-гранатовых». Гол из офсайда, травма Месси и нелогичная ничья — печальный итог выезда в Париж. К слову, четырехкратный обладатель «Золотого мяча» уже активно тренируется по индивидуальной программе и обязательно попадет в заявку на ответную встречу. Аргентинец, скорее всего, начнет поединок со скамейки запасных, но в случае бедственного положения каталонского клуба тут же появится на поле. Хотя это может и не понадобиться: Цеск Фабрегас великолепно заменил лидера «Барсы» в поединке внутреннего первенства и отметился первым в карьере хет-триком.

«ПСЖ» едет на «Ноу Камп» в статусе аутсайдера, но кто может быть уверен в вылете команды, обладающей столь серьезным набором исполнителей и столь опытным наставником как Карло Анчелотти? Поймавший кураж Сальваторе Сиригу способен сохранить ворота «сухими» вне зависимости от соперника, Тьяго Силва на «Парк-де-Пренс» выдал один из лучших матчей в карьере, а о Златане Ибрагимовиче, точащем зуб на «Барселону», и говорить не стоит. В столице Каталонии будет настоящая рубка, в которой хозяева все же остаются безоговорочными фаворитами.
Первый матч - 2:2
Прогноз – 3:1


 

Ювентус — Бавария

Время начала: 10.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стэдиум»
Судья: Карлос Веласко Карбальо

Туринцы на «Аллианц-Арене» представляли собой жалкое зрелище, а грязная игра Артуро Видаля и Джорджио Кьеллини стала великолепной демонстрацией беспощности итальянского чемпиона. «Бавария» переиграла оппонента по всем статьям и обязана была делать счет гораздо более крупным, однако проявилась давняя проблема мюнхенцев — отсутствие беспощадности к оппоненту. Именно поэтому немецкий гранд проиграл прошлогодний финал и именно поэтому у «Юве» все еще есть шанс на победу.

«Старая сеньора» не испытывает проблем в Серии А, что заставляет с еще большим непониманием смотреть на невзрачную игру в Мюнхене. На родном «Ювентус Стэдиуме», где билеты на матч были раскуплены в первой половине дня начала продаж, аппенинцы покажут совсем другой футбол, чем подтвердят бытующее мнение, что мюнхенская трагедия является не более чем тактической ошибкой находящего на взводе из-за очередной порции итальянских скандалов Антонио Конте.
Первый матч - 0:2
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


08/04/2013 21:33| 2619
Источник: allsport-news.net