ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оскар Пиастри: Не думаю, что нашего темпа бы хватило, чтобы удержаться в очковой зоне. Гонка вернула Макларен к реальности

Формула 1

Пилот Макларена Оскар Пиастри подвел итоги Гран-при Испании, признав, что команде просто не хватило скорости, чтобы удержаться в топ-10 и набрать очки.

У нас просто не было скорости, чтобы хоть что-то сделать. Я очень плохо проехал первый круг, что тоже не помогло делу, но я все равно не думаю, что нашего темпа хватило бы, чтобы удержаться в очковой зоне.

Не думаю, что в обычных условиях мы бы смогли оказаться так высоко на стартовой решетке. Вероятно, гонка вернула нас к реальности, нам пришлось труднее, чем мы надеялись.

Как кажется, нам удается очень быстро включать шины в холодную погоду и трудных условиях. Так было в Монако с промежуточными шинами, та же история случилась и в Барселоне в квалификации. Так что нам с командой нужно поработать над этим, чтобы в будущем лучше выступать в гонках, – рассказал Пиастри.

Феррари хвалилась обновками: поворот в развитии болида с опережением сроков. На деле – апдейт по пути аутсайдера Ф-1


05/06/2023 18:50| 96
Источник: racingnews365.com