ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер о 53 очках между Ферстаппеном и Пересом: Давление на Чеко должно снизиться. Тяжело быть напарником Макса

Формула 1

Кристиан Хорнер прокомментировал отрыв Макса Ферстаппена от Серхио Переса.

Лидер Ред Булл выиграл Гран-при Испании, в то время как его напарник финишировал четвертым. После победы Макса преимущество над Чеко в чемпионате выросло до 53 очков.

Если посмотреть в таблицу, между ними большой разрыв. Как бы то ни было, это должно снять давление с него (Переса). Теперь ему нечего терять, просто нужно расслабиться. Он может продышаться и просто начать демонстрировать уровень, который мы видели в Азербайджане и некоторых других Гран-при на старте сезона.

Я считаю, он хорошо отыгрался в гонке, и это придаст ему уверенности перед Монреалем. Полагаю, сегодня нет гонщика, который мог бы опередить Макса в этой машине. Он (Перес) сражается с пилотом, который находится на пике своей формы. Это очень тяжело. Чеко оказался в очень трудной ситуации с психологической точки зрения.

Теперь есть разрыв, и, может, это несколько снизит давление. Нужно избавиться от ожиданий, которые он на себя налагал, и пилотировать свободно, – заявил руководитель Ред Булл.

Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Испании-2023

Ферстаппен выиграл 40-ю гонку в Формуле-1. До Сенны – одна победа


05/06/2023 12:29| 80
Источник: www.motorsportweek.com