ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Хюлькенберг: Самой большой проблемой сегодня был износ шин. Я просто не понимал, что происходит – соперники обгоняли меня один за другим

Формула 1

Пилот Хааса Нико Хюлькенберг подвел итоги Гран-при Испании, выразив разочарование достигнутым результатом.

Хюлькенберг, сумевший выстрелить в квалификации и стартовавший в гонке с 7-й позиции, в итоге закончил заезд на 15-м месте.

Самой большой проблемой сегодня были шины, которые на нашей машине изнашивались сильнее, чем у других. Соперники смогли обойтись двумя пит-стопами, а мы нет. Наша машина здорово работала на одном быстром круге, но что касается гонки на выносливость, то тут нам предстоит много работы.

В конечном счете, нам довольно быстро стало понятно, что скорости нашей машине не хватает. Особенно сильно это было заметно вскоре после старта, когда я просто начал терять позиции. Я просто не понимал, что происходит – соперники просто обгоняли меня один за другим.

Вскоре стало понятно, что нам придется делать три пит-стопа. И даже на такой стратегии уровень износа шин был слишком высоким. Это является нашим слабым местом в этом сезоне и нам нужно изменить ситуацию, – рассказа Хюлькенберг.

Что случилось на Гран-при Испании: провал Феррари, прыжок Мерседесов на двойной подиум, волны обгонов


04/06/2023 21:11| 79
Источник: www.speedweek.com