ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Попасть на подиум будет трудно, нас ждет борьба с Норрисом, Мерседесом и Астон Мартин

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс поделился мнением о перспективах команды на Гран-при Испании, отметив, что даже вторая стартовая позиция никак не гарантирует ему попадание на подиум.

В гонке занять второе место все равно будет очень трудно. Особенно с учетом того, что Чеко на Ред Булл будет прорываться с 11-й позиции. Думаю, что когда я вернусь к инженерам, они скажут мне, что по данным симуляции гонки оба Ред Булл все равно должны финишировать впереди нас.

А дальше нас ждет борьба с Ландо Норрисом и Мерседесом. Да и с Астон Мартин. Я не знаю точно, что именно сегодня с ними случилось, но обычно в гонках у них очень хороший темп. Так что я по-прежнему считаю, что завтра попасть на подиум нам будет очень трудно. Да, мы смогли оказаться в наилучшей позиции, чтобы добиться результата, но я все равно считаю, что завтра нас ждет хорошее сражение.

Вообще я был бы не сильно против, если бы Льюис или Ландо нас переквалифицировали, потому что стартовать все-таки лучше с чистой стороны трассы. С другой стороны, здесь все равно все зависит от того, сможешь ли ты воспользоваться слип-стримом и повезет ли тебе в первом повороте. Я не знаю. Очевидно, я выложусь в первом повороте. И постараюсь попасть на подиум. А если с Максом случится что-нибудь странное, то поборюсь за победу, – рассказал Сайнс.

Квалификация Ф-1 в Испании: Ферстаппен на поуле, Леклер и Перес рано выбыли, Мерседесы столкнулись


03/06/2023 20:34| 66
Источник: www.autosport.com