ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: Разочарован результатом, но это не Гран-при Монако, мы еще можем заработать много очков

Формула 1

Пилот Ред Булл Серхио Перес подвел итоги квалификации к Гран-при Испании, а также поделился мнением о перспективах в гонке с учетом не лучшей стартовой позиции.

Нашей проблемой был пятый поворот. После того, как я потерял контроль над машиной, шины сильно перегрелись и после этого я уже не смог вернуть их в оптимальный рабочий диапазон. В результате на последнем быстром круге сцепление с трассой у машины было слабым. Условия были непростыми и в итоге я все-таки не сумел удержать машину в пятом повороте. Сегодня было очень трудно сделать все правильно.

В гонке главной проблемой будет преследование соперников. Нужно будет стараться не перегреть шины в такой ситуации. Как бы то ни было, на стартовой решетке есть довольно много машин, которые оказались на непривычных для себя позициях. Так что гонка может выйти интересной.

Конечно, я разочарован результатом, но это не Гран-при Монако. Мы еще можем заработать завтра очень много очков, – рассказал Перес.

Квалификация Ф-1 в Испании: Ферстаппен на поуле, Леклер и Перес рано выбыли, Мерседесы столкнулись


03/06/2023 20:15| 67
Источник: racingnews365.nl