ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 30. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 30. Прогноз

Между четвертьфинальными поединками Лиги чемпионов, где Испания представлена тремя командами, уместился очередной тур Ла Лиги, не изобилующий впечатляющими поединками, но от этого не менее привлекательный для любителей пиренейского футбола. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 30-го тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Сосьедад — Малага

Время начала: 06.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Ундиано Мольенко

Вот уже 11 матчей «Реал Сосьедад» не знает поражений, что вылилось в резкий взлет по турнирной таблице. Четвертая позиция, обеспечивающая путевку в Лигу чемпионов, — впечатляющее достижение для скромных сан-себатьянцев, однако право выступать в главном клубном турнире Европы еще предстоит отстоять у «Малаги» и «Валенсии». Правда, помочь в этом деле может УЕФА, дисквалифицировавший «медуз» на один еврокубковый сезон за невыполнение финансовых обязательств перед игроками в конце прошлого сезона. Тогда задача «Сосьедада» упроститься до минимума — останется обойти «Валенсию».

Дополнительный бонус сан-себастьянцам — участие «Малаги» в четвертьфинале Лиги чемпионов, где соперником андалусцев является дортмундская «Боруссия», известная гиперинтенсивным стилем игры. Вилли Кабальеро, взяв на вооружение удачу, не пропустил ни одного гола на «Ла Росаледе», и «Малага» сыграла вничью — 0:0, однако затратила на это огромное количество сил и эмоций.
Прогноз – 2:1


 

Реал Мадрид — Леванте

Время начала: 06.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Реал» без проблем разобрался с «Галатасараем» на «Сантьяго Бернабеу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — 3:0. Примерно та же участь ожидает и «Леванте». Даже несмотря на то, что вторая по силе валенсийская дружина не проигрывает на протяжении четырех встреч подряд в рамках национального первенства, «сливочные» были и остаются явными фаворитами.

В прошлом туре мадридцы неудачно съездили в гости к «Сарагосе» (1:1), упустив отличную возможность приблизиться к «Барселоне» и чуть не потеряв второе место в табели о рангах. Больше подобных оплошностей допускать нельзя, да и силы беречь некуда: выездной матч против «Галатасарая» больше похож на никому не нужную формальность.
Прогноз – 3:1


 

Барселона — Мальорка

Время начала: 06.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Муньес Фернандес

«Мальорке» выпал редкий шанс достойно выступить на великом «Ноу Камп». Во-первых, на поле не появится четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, из-за повреждения отыгравший всего тайм в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов против «ПСЖ». Во-вторых, поединок против парижан закончился ничьей 2:2, давшей каталонцам небольшое преимущество, но еще ничего не обеспечившей, что заставит тренерский штаб «сине-гранатовых» поберечь ключевых футболистов.

Март для «Мальорки» прошел неоднозначно: две победы в первой половине месяца и два поражения во второй. Поединок последнего тура был особенно важен, ведь на «Иберостар» приезжал прямой конкурент в борьбе за выживание «Депортиво» и вырвал победу со счетом 3:2. Островитянам отступать некуда, но когда одно лишь желание и необходимость набирать очки помогало одолеть каталонский гранд?
Прогноз – 2:1


 

Валенсия — Вальядолид

Время начала: 07.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Алехандро Эрнандес

Последние два тура свидетельствуют о том, что «Валенсия» взялась, наконец, за дело в родном чемпионате. Вылетев из Лиги чемпионов, «летучим мышам» оставалось приложить все силы, чтобы выправить положение в Ла Лиге, и пока это прекрасно получается. Разгромная победа над «Бетисом» (3:0) и ничья на неприступном «Висенте Кальдероне» с мадридским «Атлетико» (1:1) — это, безусловно, хороший знак для поклонников валенсийцев, но не для «Вальядолида».

Яркий и амбициозный коллектив к весне скатился в функциональную яму и сумел выиграть всего один матч из девяти. Последние две встречи и вовсе закончились безапелляционными поражениями от «Реала Сосьедад» и «Осасуны» с общим счетом 2:7. На «Месталье» такому разобранному «Вальядолиду», похоже, ловить нечего.
Прогноз – 2:0


 

Севилья — Атлетик

Время начала: 08.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Матеу Лаос

Баски долго и нудно пытаются выбраться из нижней части турнирной таблицы, чтобы хоть чем-то порадовать раздосадованных болельщиков, еще помнящих прошлогодний триумф любимцев в двухматчевом противостоянии с «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне все гораздо хуже, но позитивные движения в игре «Атлетика» все же есть. В последних поединках видны явные улучшения в плане организации игры, что незамедлительно вылилось в три победы в четырех матчах. Занятно, что четыре встречи подряд с участием «полосатых» заканчивают со сетом 1:0, причем лишь «Хетафе» сумел склонить чашу весов в свою сторону, а «Валенсия», «Осасуна» и «Гранада» остались не у дел.

Под руководством Унаи Эмери «Севилья» отличается забавной серией — вот уже девять туров команда выигрывает дома, но проигрывает в гостях. Таким образом, «Атлетик» в предстоящем поединке должен вернуться в Бильбао с нулем в графе набранные очки.
Прогноз – 2:1


 

Гранада Бетис

Время начала: 05.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Перес Ласа
Прогноз – 0:1


Депортиво Сарагоса

Время начала: 06.04, 22:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Тейшера Витьенес
Прогноз – 2:2


Сельта Райо Вальекано

Время начала: 07.04, 14:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Педро Монтеро
Прогноз – 1:1


Осасуна Эспаньол

Время начала: 07.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 1:0


Хетафе Атлетико Мадрид

Время начала: 07.04, 21:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Дельгадо Феррейро
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


06/04/2013 00:03| 3833
Источник: allsport-news.net