ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола об 1:1 с Брайтоном: Мы играли через 48 часов после того, как выпили весь алкоголь в Манчестере, и показали, почему стали чемпионами. Мы не должны сбавлять темп

Футбол

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола подвел итоги игры с Брайтоном.

Команды сыграли вничью в перенесенном матче 32-го тура АПЛ (1:1). Горожане подходили к этой игре в статусе чемпионов Англии. 

Исключительная игра. Поздравляем Брайтон с заслуженным выходом в Лигу Европы.

Игра, которую мы провели, состоялась через 48 часов после того, как выпили весь алкоголь в Манчестере. 48 часов спустя мы действовали достойно и показали, почему мы стали чемпионами.

Мы показали, на что способны с мячом и без него. Я не заметил ни капли снижения нашей интенсивности. У них были моменты, у нас были моменты, мы забили гол, они забили гол.

Обе команды хотят владеть мячом, обе команды хотят прессинговать. Вратари играли основополагающую роль в этом матче. Зная о качестве, которым они [Брайтон] обладают, можно сказать, что это исключительная команда.

Об отмененном голе Холанда

Смотрите. Смотрите, если это фол, то каждое действие против Эрлинга – фол.

[О желтой карточке]

Я жаловался на то, что гол не был засчитан.

Была ли эта игра хорошим тестом

Это было абсолютно точно, Брайтон уничтожал других соперников, с которыми они играли. Они делали это в определенные моменты, особенно в последние 10 или 15 минут. Нам было трудно но мы действовали очень хорошо.

Мы не должны сбавлять набранный темп. Я этого не увидел в матче с Челси, я этого не увидел сегодня. В течение недели мы должны отдыхать, восстанавливаться морально. Последние шесть месяцев было непросто играть с мюнхенской Баварией, мадридским Реалом и гнаться за Арсеналом. Тренировки сейчас расслабленные, – сказал Гвардиола. 

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


25/05/2023 00:38| 189
Источник: www.bbc.com