ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бараха о расизме в адрес Винисиуса: Осуждаю это, но не позволю обвинять Валенсию в том, чем она не является. Санкции несоразмерны и несправедливы

Футбол

Рубен Бараха считает несправедливым наказание Валенсии за оскорбления Винисиуса Жуниора.

В матче 35-го тура против Реала на Месталье Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям. Комитет по спортивным соревнованиям Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) принял решение оштрафовать Валенсию на 45 тысяч евро и закрыть трибуну, с которой оскорбляли Винисиуса, на 5 матчей.

Хочу сказать что-то, что кажется мне очень важным. После этого я не буду говорить ни о чем, кроме футбола.

Как тренер Валенсии и как человек, я категорически осуждаю то, что произошло на Месталье в матче с Реалом. Я категорически против расизма. В нашей команде были и остаются темнокожие игроки, и мы любим и уважаем их, прежде всего, как людей.

Я не позволю, чтобы болельщикам Валенсии приписывали качества, которые нам не свойственны. Игрок восстает против оскорблений, и я поддерживаю это от всей души, так же и мы восстаем против тех, кто в течение всех этих дней, прошедших после матча, обвинял нас в том, чем мы не являемся.

Валенсия после этих событий немедленно приняла меры, чтобы передать ситуацию в руки закона и выполнить то, что в нем прописано.

Санкции, которые получил клуб, кажутся мне несоразмерными и несправедливыми, – сказал главный тренер Валенсии.

Ранее сообщалось, что Валенсия пожизненно запретит посещать матчи болельщикам, замеченным в оскорблениях Винисиуса.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


25/05/2023 00:29| 188
Источник: www.marca.com