ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слова Роши про клоуна Соболева КДК направит на экспертизу. Спартак просил об отдельном производстве по поводу реплик защитника ЦСКА

Футбол

Виллиан Роша назвал Александра Соболева клоуном в интервью после дерби.

В 28-м туре Мир РПЛ Спартак обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Во втором тайме матча главный арбитр Сергей Карасев удалил с поля Александра Соболева и Виллиана Рошу. Между игроками произошла стычка, в ходе которой Соболев показал защитнику ЦСКА неприличный жест, схватив себя за пах, после чего Роша повторил жест форварда Спартака, пытаясь объяснить судьям, как его оскорбил соперник.

После матча в микст-зоне Роша в интервью бразильскому журналисту Фабио Алейшо назвал Соболева клоуном и нехорошим человеком.

В среду, 24 мая, прошло заседание КДК РФС, на котором рассматривался эпизод с участием игроков Спартака и ЦСКА, а также послематчевое интервью Виллиана Роши. По итогам заседания КДК решил провести экспертизу слов защитника ЦСКА.

Мы послушали интервью, мнение самого игрока по этому поводу. Спартак заявил ходатайство о том, что нужно представить заключение специалиста по его словам.

У нас раньше присутствовал независимый эксперт-переводчик, но за полтора дня нам не удалось обеспечить его присутствие на заседании.

Мы приняли решение удовлетворить ходатайство Спартака, выделить дело в отдельное производство и отправить слова Роши от КДК на экспертизу в независимую организацию, – сказал глава КДК Артур Григорьянц.

Также на заседании КДК РФС отменил красную карточку Виллиана Роши. Соболев получил дисквалификацию на 4 матча.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


24/05/2023 18:55| 171
Источник: rsport.ria.ru