ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Комиссар ООН о расизме в отношении Винисиуса: Для искоренения этой проблемы в спорте нужно делать гораздо больше, разработать стратегии

Футбол

В ООН на фоне скандала с Винисиусом Жуниором призвали к борьбе с расизмом в спорте.

Во время матча 35-го тура Ла Лиги между Валенсией и Реалом вингер мадридцев подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков на трибунах.

В рамках штрафных санкций Комитет по спортивным соревнованиям Королевской испанской футбольной федерации закрыл трибуну имени Марио Кемпеса на Месталье на 5 матчей, а также оштрафовал Валенсию на 45 тысяч евро.

Расовая дискриминация, с которой в очередной раз столкнулся игрок мадридского Реала Винисиус Жуниор в Испании, является ярким напоминанием о распространенности расизма в спорте.

Я призываю тех, кто организует спортивные мероприятия, разработать стратегии по предотвращению расизма и борьбе с ним. Для искоренения расовой дискриминации действительно необходимо сделать гораздо больше. Нужно внимательно рассмотреть права человека в спорте с самых разных точек зрения.

Спорт объединяет людей. Есть множество положительных моментов, которые укоренились в спортивных мероприятиях, но также нужно иметь дело и с темной стороной.

Именно поэтому мы хотим выдвинуть ряд четких идей о стандартах в области прав человека на спортивных мероприятиях, – сказал верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Фолькер Тюрк.

Они всегда делали все, чтобы темнокожие не достигли вершины. Футбол сплотился вокруг Винисиуса

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


24/05/2023 18:38| 112
Источник: en.royanews.tv