ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эль-Шаарави. Как это было

Эль-Шаарави. Как это было

В 2009 году на ЧЕ среди юношей до 17 лет зажглись звезды Иско, Джека Уилшира, Марио Гетце, а также Стефана Эль-Шаарави, который вспомнил турнир в Германии.

В 2009 году Стефан Эль-Шаарави вместе со сборной Италии дошел до полуфинала чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, а ныне он считается одной из главных звезд серии А. Нападающий "Милана" рассказал UEFA.com о том, как участие в юношеском первенстве помогло ему достигнуть нынешних высот.

За пару месяцев до турнира в Германии, где о себе также заявили Иско, Джек Уилшир и Марио Гетце, Маленький Фараон дебютировал в чемпионате Италии в составе "Дженоа". Став в рядах "Падовы" лучшим футболистом серии В, в 2011 году Эль-Шаарави согласился на переход в "Милан" и стал впоследствии самым юным автором гола "россонери" в Лиге чемпионов УЕФА. Сейчас он уже является игроком главной сборной Италии.

"Юношеский чемпионат Европы, равно как и первенство мира, был для меня очень важен, - утверждает ныне 20-летний форвард. - Полученный опыт оказался крайне полезен и помог мне вырасти".

На поле Эль-Шаарави выделяется не только своей игрой, но также прической, которую носит не один год. "Я ее придумал, еще когда ходил в школу, и она у меня с тех пор, - пояснил нападающий, который в детстве старался походить на Кака. - Люди часто меня с ним сравнивали. Он вдохновлял меня больше основных".

Хоть Италия и не стала 2009 году чемпионом, о турнире у Эль-Шаарави остались только лучше воспоминания. "Тебе противостоят футболисты из разных стран - с различными характеристиками и моделями игры. Подобный опыт очень помогает", - вспоминает он.

С 5 по 17 мая в Словакии пройдет 12-й розыгрыш чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, который даст шанс новому поколению повторить путь Эль-Шаарави. "Необходимо работать в поте лица. "Я прикладывал огромные усилия и научился жертвовать собой ради футбола, и теперь все вернулось мне сторицей", - дает советы форвард "Милана". - Поэтому очень важно всегда демонстрировать решительность и старание на поле..


01/04/2013 17:26| 1053
Источник: ru.uefa.com