ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА не хочет внедрять систему определения гола

УЕФА не хочет внедрять систему определения гола

Использование системы автоматического определения взятия ворот (GLT) в матчах еврокубков обойдется слишком дорого европейским футбольным клубам, заявил президент УЕФА Мишель Платинина пресс-конференции в Софии.

Напомним, что ранее ФИФА в феврале подтвердила, что GLT-система будет использоваться на Кубке конфедераций-2013 и чемпионате мира-2014.

"Если мы соберемся применять систему GLT в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, то нам придется ее устанавливать на каждом стадионе, где будут проводиться встречи, а это порядка 280 арен, - сказал Платини. - Затраты на установку системы составят около 54 миллионов евро. Это слишком высокая цена за ошибку, которая случается раз в 40 лет".

Поставить вопрос о необходимости использования GLT руководство ФИФА вынудила серия грубых ошибок арбитров на турнирах самого высокого уровня, в том числе на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.


29/03/2013 18:45| 716
Источник: sport.obozrevatel.com