ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Северная Ирландия – Россия: кто выиграет от переноса встречи?

Северная Ирландия – Россия: кто выиграет от переноса встречи?

Все выглядит так, будто перенос матча отборочного турнира Чемпионата мира между Северной Ирландией и Россией станет довольно острой проблемой, так как ни одна из возможных дат, скорее всего, не удовлетворит ни одну из сторон.
 
Матч группы F, который был отменен в пятницу вечером и затем в субботу днем из-за сильных снегопадов и заледеневшего поля стадиона «Виндзор Парк», должен будет сыгран до окончания отборочного турнира в октябре, однако переговоры по поводу даты возможного переноса не будут легкими.
 
Россия встречается с Португалией 7 июня и захочет поехать в Белфаст сразу после этого матча, чтобы за время выезда провести сразу 2 игры.

Однако Ирландская футбольная ассоциация выступает против проведения матча всего через несколько недель после окончания футбольных чемпионатов в Соединенном Королевстве, когда игроки не будут иметь возможности тренироваться в полную силу и, возможно, будут проводить заранее запланированные отпуска.
 
Для проведения международных матчей сборных есть еще 14 августа, но Россия уже согласилась провести в этот день товарищескую встречу против сборной Аргентины.
 
Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил предложил назначить матч на конец мая (самая вероятная дата в данном случае – 30 мая), но на следующий день после этого празднует свою свадьбу ключевой игрок сборной Джонни Эванс.
 
Переговоры между североирландской и российской футбольной ассоциациями пройдут не раньше домашней встречи против Израиля, и, если стороны не придут к согласию, ФИФА сама назначит дату встречи.
 
Оценивая возможные для своей сборной варианты, О’Нил сказал: «Когда мы начнем разговаривать по поводу новой даты, мне придется принять во внимание тот факт, что, если матч состоится в июне, пройдет много времени после окончания сезона у игроков сборной».
 
«Если мы будем выступать во время одной из международных дат в июне, футболисты к тому времени уже будут находиться без игровой практики на протяжении от 4 до 6 недель. Это будет для нас не идеально, особенно после долгого, напряженного сезона».
 
«Август – вот еще один вариант. Однако он будет означать, что россиянам придется отменить товарищескую встречу против Аргентины, и я не уверен, что они согласятся на это».
 
«Таким образом, я буду стараться добиться переноса на май. Если это будет возможно, я постараюсь подвинуть дату матча как можно ближе к окончанию сезона».
 
«Я понимаю, что это может быть не установленная международная дата, но, я надеюсь, что-то можно придумать».
 
Футболисты сборной Северной Ирландии сначала тренировались в Джорданстауне, а в субботу им пришлось в поисках поля без снега отправиться в Баллимену.
 
О’Нил выразил обеспокоенность тем, что игрокам пришлось использовать заряд энергии, который они аккумулировали в ожидании встречи с россиянами.
 
«Футболисты делали все, что в их силах, чтобы подойти к матчу против сборной России во всеоружии. Наш матч был перенесен, но они до конца оставались профессионалами».
 
«В субботу мы проводили тренировку, но нам пришлось делать это в Баллимене, так как возле Белфаста все поля были покрыты снегом. Это стало еще одним испытанием».
 
«Тем не менее, игроки отлично себя проявили. Мы ожидали плохие погодные условия и сумели закончить последние приготовления к матчу...».


27/03/2013 18:53| 1254
Источник: inoprosport.ru