ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Азар: "Футбол — простая штука, когда играешь в удовольствие" (ВИДЕО)

Азар: "Футбол — простая штука, когда играешь в удовольствие" (ВИДЕО)

Балканцы отважно сопротивлялись, но не уследили за Эденом Азаром, чье индивидуальное мастерство принесло победу хозяевам.

Чтобы победить дома македонцев и сохранить лидерство в группе А, бельгийцам хватило гола, забитого благодаря индивидуальному мастерству Эдена Азара.

В первом тайме хозяева задавали тон игре, но острых моментов практически не создавали. По истечении часа игры талантом блеснул Азар, забивший единственный гол в брюссельском матче. Сборная БЮР Македонии пыталась спасти положение, но не преуспела и осталась на предпоследнем месте в группе.

Бельгийцев с капитанской повязкой вывел на поле центральный защитник Венсан Компани, последние два месяца восстанавливавшийся после травмы. Хозяева с первых минут обрушились на соперника всей своей мощью. Правда, пройти хорошо организованную оборону македонцев оказалось задачей не из простых. До единственного нападающего бельгийцев Кристиана Бентеке мяч доходил нечасто.

В первом тайме подопечные Марка Вильмотса подали множество угловых, но при этом не нанесли ни одного удара в створ ворот Томе Пачовски. Затем за дело взялся Азар. Он проверил на прочность штангу, а через три минуты проскользнул меж двух защитников и забил победный гол. Бельгийцы делят первую строчку с хорватами, опережая конкурентов по дополнительным показателям.

Полузащитник Эден Азар, ставший автором единственного гола в матче Бельгия — Македония в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014, прокомментировал победу своей команды, а также турнирный расклад в группе.

Турнирное положение в группе А в настоящее время таково: 1. Бельгия — 16 очков; 2. Хорватия — 16; 3. Сербия — 7; 4. Уэльс — 6; 5. Македония — 4; 6. Шотландия — 2.

"Футбол — простая штука, когда играешь в удовольствие. Наша команда играет с настроением. Это моя работа — забивать самому и помогать забивать другим. Было непросто, но три очка у нас в кармане, и это самое важное. Победа Хорватии в параллельном матче — не беда. И без того понимали, что вся борьба развернётся между нами и ними. Посмотрим, чем всё закончится", — приводятся слова Азара на официальном сайте УЕФА.


27/03/2013 17:43| 1416
Источник: ru.uefa.com