ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин о словах Матыцина про Карпина: Российские чиновники не могут представить, как можно не держаться за место, и считают, что остальные думают как они

Футбол

Василий Уткин высказался о критике слов Валерия Карпина со стороны Олега Матыцина.

Ранее главный тренер сборной России, также работающий в Ростове, сказал, что не держится за место в сборной. Министр спорта РФ заявил: Надо определиться: ты с нами, с Россией, или сам по себе. Выражение безразличия – дорога в никуда.

Мне пришла в голову короткая мысль, почему Матыцин возмутился словами Карпина. Дело в том, что господин Матыцин – чиновник.

Чиновником быть не стыдно, но российский чиновник, безусловно, просто не может себе представить, как можно не держаться за свое место. Это не может укладываться в голове чиновника. Если ты работаешь в городской управе, в министерстве, если сам являешься министром. Это просто не укладывается в голове. В этом вся суть.

А еще чиновники склонны думать, что все остальные думают как они. И тренера сборной они склонны считать чиновником, хотя это совершенно не так.

Заставляет задуматься предложение министра спорта тренеру определиться, с болельщиками он или нет. Это говорит министр спорта, который осуществляет государственную программу по расколу болельщиков. Одни принимают Fan ID, другие не принимают. Тут надо спросить министра спорта, а с кем он из болельщиков, – сказал журналист и блогер в видео на ютубе.


30/03/2023 13:29| 87
Источник: www.youtube.com