ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о штрафе Нельсону Пике: Расизм и гомофобия неприемлемы. Хотелось бы, чтобы другие государства поступали как Бразилия

Формула 1

Льюис Хэмилтон поблагодарил власти Бразилии за штраф Нельсону Пике.

Трехкратного чемпиона Формулы-1 оштрафовали за расистские и гомофобные высказывания в адрес Хэмилтона на 953 тысяч долларов.

Я по-прежнему полагаю, что мы не должны давать площадку людям, которые просто полны ненависти.

Хотел бы выразить признательность властям Бразилии. Я считаю, потрясающе, что они привлекли человека к ответственности и показали, что не будут с подобным мириться.

Расизм и гомофобия неприемлемы, им нет места в нашем обществе. Здорово, что [власти Бразилии] продемонстрировали свои взгляды. Хотелось бы, чтобы и другие государства по всему миру так поступали. Мы видели, что только что произошло в Уганде и присутствует в других странах Африки и Ближнего Востока, и можем извлечь выводы, – сказал семикратный чемпион мира, выступающий за Мерседес.

Гонщик из Великобритании является почетным гражданином Бразилии.

Нельсона Пике оштрафовали на $953 000 за расистские оскорбления Хэмилтона

Чемпион Ф-1, обидевший Хэмилтона расистским словом, – главный трэштокер эпохи. Бил соперника, поливал всех подряд (особенно Сенну)


30/03/2023 12:34| 71
Источник: www.skysports.com