ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 02:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Португальского бизнесмена обвиняют в попытке подкупа игроков Риу Аве и Маритиму в пользу Бенфики в сезоне-2015/16. Все футболисты отказались

Футбол

Португальского бизнесмена обвиняют в попытке подкупа игроков в пользу Бенфики.

Прокуратура установила, что в сезоне-2015/16 бизнесмен Сесар Боавентура пытался подкупить игроков Риу Аве Марсело дос Сантоса, Лионна и Кассио, а также голкипера Маритиму Ромена Салена.

В документе, к которому получило доступ издание O Jogo, указано, что Боавентура сказал Лионну, что президент Бенфики Луиш Филипе Виейра заплатит 80 000 евро за то, что защитник получит желтую карточку в первом тайме матча 31-го тура чемпионата Португалии между Бенфикой и Риу Аве. Оплата произвели бы после матча купюрами по 500 евро.

После отказа Боавентура связался с голкипером Риу Аве Кассио и предложил 60 тысяч евро. Вратарь также отказался.

После двух отказов бизнесмен обратился к Марсело дос Сантосу, попросив его заработать пенальти. В обмен на это Боавентура пообещал игроку, что он перейдет в известный иностранный клуб. Марсело отказался.

Процесс повторился позже, но на этот раз Боавентура связался с Саленом перед матчем Бенфики с Маритиму в 33-м туре сезона-2015/16. Голкиперу он пообещал зарплату в размере 300 тысяч евро в год в иностранном клубе, но Сален ответил отказом. 

Прокуратура требует, чтобы Боавентура выплатил государству 480 тысяч евро.


29/03/2023 20:59| 106
Источник: www.ojogo.pt