ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Болтон подал жалобу на Барсу в ФИФА из-за перехода Алонсо. Клуб хочет получить солидарные выплаты

Футбол

Болтон хочет получить деньги за переход Маркоса Алонсо в Барселону

Ранее клуб четвертого испанского дивизиона Унион Адарве подал жалобу в палату по разрешению споров ФИФА из-за перехода защитника из Челси в блауграну на правах свободного агента летом 2022 года. Команда из Мадрида обвиняет каталонцев в нарушениях при проведении трансфера и утверждает, что в действительности Барса и Челси совершили обмен игроками (форвард Пьер-Эмерик Обамеянг в обмен на Алонсо и еще 12 миллионов евро).

Болтон тоже подал жалобу на Барселону в ФИФА из-за трансфера Алонсо. Как и Унион Адарве, английский клуб хочет поучить определенную сумму в качестве солидарных выплат за воспитание игрока.

Согласно правилам ФИФА, клубы, в которых игроки тренировались после достижения ими возраста 12 лет, должны получать определенный процент от суммы каждого последующего трансфера. 

ФИФА может объединить процессы с участием Униона и Болтона в один. В палате по разрешению споров ФИФА уже выслушали доводы юристов мадридского и каталонского клубов. 

Алонсо выступал за Болтон в Чемпионшипе с сезона-2010/11 по сезон-2012/13. 


29/03/2023 17:29| 85
Источник: as.com