ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит проиграл ЦСКА, победа Барсы в класико, 819-я шайба Овечкина, поражения ПСЖ и Баварии, 100-й подиум Алонсо и другие новости

Футбол

1. Гол Федора Чалова принес ЦСКА победу над Зенитом (1:0). ЦСКА обыграл Зенит впервые с 2018-го, мало того, у армейцев было 6 поражений подряд. Также прервалась 20-матчевую беспроигрышная серия Зенита против московских клубов в РПЛ. Кстати, на матч пришли 9974 зрителя – меньше, чем на игру Балтики в Первой лиге, где было 10 817 человек.

Ростов обыграл Химки благодаря голу с пенальти, гол Тимофеева принес Ахмату победу над Крыльями Советов, а вот Торпедо сыграло вничью с Пари НН – но в этом матче все оказалось не так просто: выяснилось, что полузащитник нижегородцев Ярослав Михайлов не мог играть из-за дисквалификации, так что команде грозит техническое поражение.

Отрыв Зенита от Ростова сократился до 7 очков, Спартак отстает на 8 баллов.

2. Барселона вырвала победу у Реала в класико – 2:1. Серджи Роберто сравнял после автогола Араухо, мяч Асенсио на 81-й отменили из-за офсайда, а Кессиэ забил победный на 92-й. Таким образом, Барса обыграла Реал трижды подряд – в Ла Лиге, Кубке и Суперкубке Испании – и оторвалась на 12 очков в чемпионате за 12 туров до конца.

3. Авангард обыграл Металлург (4:3) во втором матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина. ЦСКА победил Локомотив (3:2). 

4. Теннис. Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в финале в Индиан-Уэллс. Это его первое поражение за последние 20 матчей.

Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко в финале в Индиан-Уэллс. Представительница Казахстана взяла четвертый титул в карьере и первый – на уровне WTA 1000.

5. Александр Овечкин забросил 818-ю и 819-ю шайбы в НХЛ. До рекорда Гретцки – 75 голов. 

В очередной игровой день Вашингтон уступил Миннесоте (3:5), три очка Артемий Панарина помогли Рейнджерс разгромить Нэшвилл (7:0), Никита Кучеров забил Нью-Джерси, но это не спасло Тампу от поражения (2:5). Все результаты – здесь.

6. Пилот Ред Булл Серхио Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии, вторым стал Макс Ферстаппен. Третье место изначально досталось Фернандо Алонсо из Астон Мартин, однако после 10-секундного штрафа испанец опустился на четвертое место, пропустив представителя Мерседеса Джорджа Расселла. Впрочем, команда добилась отмены штрафа – и подиум Алонсо вернули.

7. В АПЛ Арсенал разгромил Кристал Пэлас (4:1) благодаря дублю и ассисту Сака. У канониров 6 побед подряд в чемпионате Англии.

8. Ювентус одержал победу над Интером (1:0) благодаря голу Костича, а Лацио обыграл Рому (1:0) в римском дерби.

У Хвичи тем временем 22 (12+10) очка в 23 матчах Серии А, а Наполи уже на 19 очков улетел от второго места, на котором теперь Лацио.

9. Норвежец Йоханнес Бо победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, обновил рекорд по количеству побед за сезон (он выиграл 19 гонок из 25) и выиграл общий зачет сезона-2022/23. Шведка Ханна Оберг победила в женской гонке, а в общем зачете первенствовала француженка Жюлия Симон.

10. ПСЖ проиграл Ренну дома в чемпионата Франции – 0:2. Лео Месси не забивает 3 матча – такой серии не было с сентября 2022-го.

11. Георгий Джикия выбыл на 3 недели из-за травмы бедра. Капитан Спартака пропустит матч сборной России с Ираном.

12. Боруссия опередила Баварию и возглавила Бундеслигу после поражения мюнхенцев от Байера. Дортмунд встретится с Баварией 1 апреля.

13. Манчестер Юнайтед вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв Фулхэм (3:1). Бруну сделал дубль. В 1/2 финала Юнайтед сыграет с Брайтоном, а Сити встретится с Шеффилд Юнайтед

14. Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени, Устюгов упал за 2 км до финиша и финишировал вторым. Наталья Непряева победила в женской гонке.

Сборная Швеции с Халварссоном и Сундлинг победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по лыжам в Фалуне.

15. НБА. Трипл-дабл Йокича помог Денверу обыграть Бруклин, Оклахома одолела Финикс. Другие результаты – здесь.

16. Вратарь Сан-Хосе Джеймс Раймер отказался надеть ЛГБТ-свитер, заявив, что решение связано с его религиозными убеждениями. 

17. Барселона не смогла объяснить налоговой и прокуратуре, кто заказал услуги Негрейры. Контракта с чиновником, получившим 7,3 млн евро, не было – только устная договоренность.

18. Семью с тремя детьми не пустили на матч Урала, так как у семимесячного ребенка не было Fan ID, пишет телеграм-канал Baza.

Цитаты дня.

Анчелотти о класико: Реал заслужил победу, очень хорошая игра. У меня остались сомнения по незасчитанному голу

Федотов о Fan ID: Тормоз в развитии футбола. Надо сесть за стол, подумать и убрать преграду. Дело за компетентными людьми

Елена Вайцеховская: Выступление Ветлугина – главный факап шоу-турнира. И лишь потому, что судьи вообще не въехали, о чем речь

Ельцин не был дилетантом в футболе. Он возглавлял сборную правительства России. Трахтенберг о президенте РФ на матче Спартака

Алина Загитова: Привет журналистам, которых я не оставляю без работы. Они с таким рвением обсуждают мою жизнь, что страшно подумать, что бы эти люди делали без меня

Анзор Кавазашвили: Спартак будет доминировать в РПЛ, если из Зенита уйдут все бразильцы. Абаскаль – спартаковский Папа Карло


20/03/2023 07:06| 154
Источник: www.sports.ru