ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дюгарри о новом капитане сборной Франции: Мбаппе – немного избалованный ребенок, он ищет титулов, славы. Если ему не отдадут повязку, он подумает: В меня никто не верит

Футбол

Кристоф Дюгарри считает, что новым капитаном сборной Франции должен стать Килиан Мбаппе.

Ранее сообщалось, что после ухода из сборной Уго Льориса и Рафаэля Варана форвард ПСЖ является основным претендентом на капитанство в сборной.

Он этого захочет. Нельзя пойти против желаний Мбаппе. Давайте рассмотрим противоположный сценарий и представим, что Мбаппе не отдадут [капитанскую] повязку. Какой будет его реакция? Я уверен, что это не закончится хорошо, что он расстроится и сделает вывод вроде: Никто в меня не верит.

Мбаппе – немного избалованный ребенок, он будет капитаном ПСЖ в следующем году, он должен быть в центре проекта, в центре внимания. Это не критика в его адрес – он способен соответствовать [этому статусу]. Ему нравится быть на первых ролях. Так что вручение ему капитанской повязки – это еще один шаг в его достижениях. Для него это нормально.

Если не Мбаппе, то [капитаном] будет Гризманн. Антуан – мой хороший друг. Если ему не дадут повязку, с этим не возникнет никаких проблем. Он привык находиться в тени, готов приложить усилия ради команды. У Мбаппе такого менталитета пока нет. Он ищет титулов, славы, это воодушевляет его. Поэтому я думаю, что огорчать Мбаппе было бы ошибкой. У него есть возможность стать капитаном без каких-либо проблем.

Я не знаю его лично и не могу сказать, способен ли он быть лидером раздевалки. Но он определенно лидер на поле. Зизу, который не любил много болтать, сумел взять на себя лидерство именно поэтому. Я думаю, это было бы логичным решением, которое пошло бы на пользу Мбаппе, нашему лучшему игроку, – сказал бывший нападающий сборной Франции в программе Жерома Ротена Rothen S’Enflamme.


19/03/2023 20:59| 142