ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер: Когда вы показываете второе время в квалификации, то вполне можете ждать попадания на подиум

Формула 1

Руководитель Феррари Фредерик Вассер поделился мнением о перспективах команды на предстоящем Гран-при Саудовской Аравии.

В целом, команда провела хорошую квалификацию. Шарль боролся за поул, наше отставание составило немногим больше 0,1 секунды. Карлосу же пришлось сложнее, поскольку в первом сегменте ему пришлось использовать два комплекта софта, и в результате к третьему сегменту у него остался всего один свежий комплект. И на своем быстром круге он допустил небольшую ошибку. Досадно, что так вышло.

Когда вы показываете второе время в квалификации (2-я позиция Леклера до штрафа), то вполне можете ожидать попадания на подиум в итоге. Как вы знаете, на бумаге трасса в Джидде – одна из самых простых с точки зрения обгонов. Но при этом и одна из самых странных – поскольку вы легко можете оказаться в DRS-паровозике и тогда все будет решать стратегия, – рассказал Вассер.

У Ферстаппена сломалась машина, Перес на поуле Гран-при Саудовской Аравии


19/03/2023 00:43| 113
Источник: www.gpblog.com