ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Шарль показал, на что способна машина – так что, думаю, если бы все прошло гладко, я бы стартовал вторым

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс подвел итоги квалификации Гран-при Саудовской Аравии.

Испанец показал пятое время, но гонку он начнет четвертым: у его напарника Шарля Леклера (2-й) штраф в десять позиций за замену мотора.

Проблемы у меня начались в квалификации. В третьей практике все было в целом неплохо, но по какой-то причине первый сектор стал сегодня моей главной слабостью. Я не мог заставить шины работать так, чтобы чувствовать себя уверенно в первом и втором повороте. А в скоростных поворотах я атаковал слишком сильно, так что меня срывало. В итоге я терял 0,3-0,4 секунды, что довольно много для одного сектора.

Точно было что-то, чего я не понимал и из-за чего не смог собраться с силами. Я много экспериментировал на прогревочных кругах и не менял шины ради первого сектора. На остальных участках все в порядке. Так что, если не считать первый сектор, завтра все должно пройти хорошо.

Шарль показал, на что способна машина – так что, думаю, если бы все прошло гладко, я бы стартовал вторым. Но квалификация не удалась. Мне пришлось использовать во втором сегменте два комплекта резины, двух новых для третьего сегмента у меня не было – поэтому мы решили сохранить один, – рассказал Сайнс.

Гран-при Саудовской Аравии-2023. Квалификация. Перес выиграл поул, Леклер – 2-й, Алонсо – 3-й, Ферстаппен – 15-й


18/03/2023 23:21| 95
Источник: www.motorsportweek.com