ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малком и Клаудиньо поверили в Россию в трудное время. А если российский игрок меняет гражданство – это предательство. Божович о паспортах РФ бразильцев

Футбол

Миодраг Божович высказался о натурализации Малкома и Клаудиньо.

Не думаю, что Малком и Клаудиньо решили получить российское гражданство только ради каких-то денег или налогов. В такое трудное время они поверили в страну и, возможно, смогли полюбить ее. Они могут очень здорово пригодиться в сборной, если юридически смогут играть за Россию.

Этих ребят обязательно нужно заигрывать в сборной, их талант будет помогать всему российскому футболу. Я не против иностранцев в российском футболе. Тем более, когда мы говорим о таких футболистах как Малком и Клаудиньо.

Но обратный процесс может не всем нравится. Если российский игрок в такие трудные времена меняет гражданство, то это предательство. Нельзя так подставлять свою страну. Это неправильно.

Конечно, если игрок имеет корни или что-то подобное в другой стране, то он имеет выбор – Наир Тикнизян, Александр Зуев и остальные делают свой выбор, который им будет ближе и за который они смогут ответить. Но если российский игрок будет искать специально какую-нибудь страну, чтобы сменить сборную – это настоящее предательство, – сказал бывший тренер клубов Мир РПЛ.


18/03/2023 19:24| 161
Источник: sport24.ru