ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:11

Чемпионская гонка закончилась, думаю. Зенит можно поздравлять досрочно. Тихонов о поражении Спартака от Оренбурга

Андрей Тихонов считает, что Спартак не догонит Зенит в турнирной таблице Мир РПЛ.

Сегодня красно-белые проиграли Оренбургу со счетом 0:2 в 20-м туре чемпионата России.

Не получилась игра в обороне в первом тайме – ошибки, которые совершал Спартак, стали для него роковыми. Когда Брайан Мансилья выходил один на один при счете 2:0, и счет мог стать 3:0, о какой реализации моментов у Спартака можно говорить? Моменты были в конце при счете 2:0, а если бы Мансилья забил в начале второго тайма, счет был бы уже 3:0.

Да, в конце были моменты у Руслана Литвинова и Шамара Николсона, но, когда не идет [мяч в ворота] – значит, не идет. У Спартака были моменты отыграться, но он своими шансами не воспользовался и совершил ошибки в первом тайме, когда пропускал голы.

Думаю, что чемпионская гонка закончилась. Неправильно, когда команда проигрывает в матче, в котором должна брать очки. При таком количестве ошибок она не может занять первое место.

Если ничего экстраординарного не случится с Зенитом, думаю, его можно досрочно поздравлять с чемпионством, – сказал бывший игрок Спартака.

В турнирной таблице Спартак занимает 2-е место и отстает от лидирующего Зенита на 8 баллов. У сине-бело-голубых есть матч в запасе.

18/03/2023 18:55| 186
Источник: tass.ru