ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ и Ювентус – в 1/4 финала ЛЕ, Арсенал вылетел, не давший пенальти в ворота Зенита судья наказан, Германия не примет турнир по фехтованию из-за россиян, Инфантино переизбран и другие новости

Футбол

1. Манчестер Юнайтед уверенно шагнул в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв Бетис и в ответном матче. Победный мяч забил не сбавляющий обороты после ЧМ Маркус Рэшфорд. Команда тен Хага выиграла шесть из восьми последних матчей.

Прошел дальше и Ювентус, разобравшийся с ФрайбургомСпортинг сенсационно выбил Арсенал: во втором тайме лиссабонцы забили ударом с центра поля, а затем оказались точнее в серии пенальти. Шахтер завершил выступление, пропустив семь голов от Фейеноорда. Известны все участники 1/4 финала, а результаты ответных игр 1/8 финала доступны по этой ссылке.

Также определились все четвертьфиналисты Лиги конференций. Результаты матчей – здесь.

2. Судью Кукуляка, не поставившего пенальти в ворота Зенита в игре с Динамо, временно не будут назначать на матчи. ЭСК постановила, что арбитр ошибочно не назначил 11-метровый и не удалил Бакаева. Динамо признанием судейских ошибок осталось удовлетворено.

Отстранен также работавший на игре Спартака и Урала видеоассистент Сергея Карасева Анатолий Жабченко. ЭСК признала, что Карасев ошибочно не назначил пенальти в пользу красно-белых, а Жабченко не позвал главного арбитра к монитору.

3. Германия отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию из-за допуска россиян. Отменить этап по этой же причине намерена и Польша. Глава Федерации фехтования России считает, что отказы последуют и от других стран.

4. Инфантино переизбран на пост главы ФИФА до 2027 года. Второй раз подряд у него не было соперников.

5. В Кубке Гагарина СКА обыграл Торпедо в овертайме в первом матче серии второго раунда, хотя уступил сопернику по ожидаемым голамАк Барс выиграл первый матч у Адмирала (3:2), забросив все три шайбы в большинстве. Клуб из Владивостока дважды играл в формате 3 на 5. Леонид Тамбиев после матча назвал хоккеистов Ак Барса артистами.

6. НХЛ. Тампа обыграла Нью-Джерси, Сергачев стал первым российским защитником за 8 лет с 50 очками за сезон. Колорадо победил Оттаву, Ничушкин забросил 14-ю шайбу в сезоне. Ванкувер проиграл Аризоне, Кузьменко забросил 34-ю шайбу в сезоне и повторил рекорд Буре для дебютантов Кэнакс. Эдмонтон был сильнее Далласа, Макдэвид пробил отметку 130 очков за сезон – первый случай за 27 лет. Все результаты дня – здесь

7. Ростов вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России, обыграв Пари НН (1:0). Известны все участники этой стадии.

8. Федерация футбола Испании присоединилась к делу о коррупции Барсы. Следствие получило доступ к отчетам Негрейры: они оказались поверхностными и были неграмотно написаны. Глава Ла Лиги Тебас заявил, что Барсу не собираются понижать в классе – пока что.

9. Йоханнес Бо выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене и установил рекорд по количеству побед за сезон – 17.

10. Жена Дани Алвеса объявила о расставании с игроком, обвиняемым в изнасиловании.

11. НБА. 24+21 от Сабониса помогли Сакраменто обыграть Бруклин, Милуоки уступил Индиане и другие результаты.

12. Андрей Разин объявил об уходе с поста главного тренера Северстали. Специалист уверен, что не останется без работы, и отмечает, что научился контролировать эмоции.

13. Зенит призвал оформить Fan ID: Энергия 31 тысячи гнала вперед. Оформите карту болельщика, чтобы побывать на всех домашних матчах. Тем временем депутат Госдумы Олег Матвейчев сообщил о разработке упрощенной системы получения Fan ID.

14. ПСЖ и Месси далеки от нового контракта, так как после победы на ЧМ требования Лео по зарплате изменились. Также аргентинца беспокоит неопределенность в парижском клубе. Из Каталонии прилетел инсайд, что форвард готов вернуться в Барселону.

15. Хаас подозревают в поставках оборудования для ВПК России в обход санкций. Компания это отрицает.

Цитаты дня

Титов не верит в заговор против Спартака: Хорош уже! Это перебор. Судьи тоже ошибаются, кто-то опытный, кто-то набивает себе шишки

Спаллетти о словах Пепа про Наполи как лучшую команду Европы: Это игра, чтобы сбить нас с ног. Сити может потратить 900 млн евро, а мы – 9 млн. На это должна быть причина

Зарема Салихова: Хватит жевать сопли и быть терпилами. Спартаку и Динамо нужно объединиться против судейского беспредела. Если опять будут очевидные ошибки, то выход один – уводить команду с поля

Тарасова о Плющенко: Мне плевать на эту комиссию по этике. У себя в стране нельзя сказать то, что думаешь. Это что за новости такие?

Егоров о фоле на Тюкавине: Кукуляк – позор профессии. Если от него не открестятся коллеги, то они такие же. Невозможно уважать судей в России из-за таких решений

Вячеслав Колосков: Чем быстрее и успешнее мы закончим СВО, тем быстрее вернемся в мировой футбол


17/03/2023 08:21| 131
Источник: www.sports.ru