ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси планирует чистку летом – уйти могут те, у кого остался год или два по контракту. Маунт, Аспиликуэта, Ковачич – в их числе

Футбол

Челси планирует чистку состава летом – уйти могут те, у кого остался год по контракту.

Как пишет The Athletic, лондонский клуб планирует масштабную чистку, чтобы сократить численность состава. Сейчас у Грэма Поттера более 30 игроков. За два предыдущих трансферных окна Челси потратил более 500 млн фунтов и намерен продолжить усиление состава, поэтому клуб хочет заработать на продаже многих нынешних игроков.

В первую очередь Челси будет работать над продажей игроков, контракты которых с клубом рассчитаны до лета 2024 года. Если по поводу продления сотрудничества возникнут какие-либо сомнения, лондонцы сделают все для продажи этих игроков. В список входят Мэйсон Маунт, Матео Ковачич, Сезар Аспиликуэта, Кристиан Пулишич, Пьер-Эмерик Обамеянг и Рубен Лофтус-Чик.

Тиаго Силва не попал в число этих игроков, так как продление контракта до 2024 года было согласовано с ним лишь недавно.

Также Челси может рассмотреть продажу тех, у кого осталось два года по контракту.


13/03/2023 13:29| 95
Источник: theathletic.com