ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Шахтера о Мудрике: Продали его на финансовом пике. В Челси знают, какой бриллиант у них в руках. Клуб станет вторым Ман Сити

Футбол

В Шахтере назвали Михаила Мудрика бриллиантом, которому нужно время.

Зимой вингер перешел из Шахтера в Челси за 70+30 млн евро. 

– Мудрика продали на пике?

– Я бы не сказал, что продали на пике развития его таланта. Но мы его продали на пике финансовом. В Челси прекрасно понимают его потенциал.

– Не скажешь так после его старта в Челси, когда уже даже шутят, что Шахтер нормально так нагрел лондонский клуб.

– Это английская Премьер-лига. Сразу туда ворваться и показать свой уровень очень сложно. Вокруг него такие же, как он, звезды, но с намного большим опытом.

Но в клубе знают цену ему. Мы на связи со спортивным директором Челси, время от времени я переписываюсь с собственниками клуба. Они все прекрасно понимают и знают, какой бриллиант у них в руках.

Просто с ним нужно работать, он сам по себе не может существовать. На него должны играть. Пока, наверно, сложновато заставить тех аксакалов играть на Мудрика. Но когда они его почувствуют, увидят его возможности, все поменяется.

Да, он попал в сложное время [в Челси], в переходной период. Строится новая команда, новые собственники, все новое. Не все получается. Поэтому может казаться, что не туда перешел.

Ничего подобного. Надо просто смотреть вперед. Я вас уверяю – это будет второй Манчестер Сити в будущем. В Челси еще многое измениться. Нужно время, – сказал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью Tribuna.com.


12/03/2023 23:59| 172
Источник: sports.ru