ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стефано Пиоли: Милан постарается либо взять ЛЧ, либо попасть в топ-4 Серии А. Невозможного нет

Футбол

Стефано Пиоли высказался о выходе Милана в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Вчера Милан в гостях сыграл вничью с Тоттенхэмом (0:0, первая игра – 1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух матчей вышел в следующий раунд турнира.

Мне нравится думать, что в спорте нет ничего невозможного. Очевидно, в турнире остаются только лучшие команды Европы, с каждым раундом становится все сложнее, но я уверен, что любой опыт в еврокубках – особенно негативный – поможет выйти на новый уровень. В четвертьфинале мы должны сыграть с уверенностью в себе и с верой.

Играть в Лиге чемпионов – это чудесно. Для Милана это отрадно и важно. Мы постараемся либо выиграть Лигу чемпионов, что будет нелегко, либо закончить сезон в топ-4 Серии А.

Нас будет ждать отличный соперник, но Тоттенхэм – тоже большая команда. Мы всегда можем сказать свое слово. Мечтать – это здорово. Сейчас необходимо сосредоточиться на Серии А, где нам нужно наверстать упущенное, – сказал главный тренер Милана.

17 лучших секунд Тоттенхэма с Миланом. Суперсэйв Меньяна и штанга Ориги на 93-й!


09/03/2023 10:11| 112
Источник: www.reuters.com