ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Милонов завтра направит обращение к Мишустину об отмене Fan ID: Это скорее тормоз развития спорта, а не инструмент обеспечения безопасности

Футбол

Виталий Милонов направит обращение Михаилу Мишустину с просьбой отменить Fan ID.

Сегодня Депутат Госдумы объявил о подготовке инициативы об отмене карты болельщика.

В пресс-службе Милонова сообщили, что обращение председателю правительства РФ будет направлено в понедельник.

В последнее время в спортивном сообществе активно обсуждается проблема т.н. Fan ID... Прошу Вас рассмотреть возможность отмены действия системы Fan ID, как минимум до устранения острых противоречий и пробелов, возникших при ее внедрении.

Из-за сложностей получения данного документа, откровенных законодательных противоречий и технических пробелов можно констатировать, что Fan ID скорее является тормозом и препятствием для развития массового зрелищного спорта, чем инструментом помощи при обеспечении безопасности.

Прошу Вас дать поручение Минспорту РФ провести консультации с отечественными футбольными клубами и российским сообществом болельщиков для выработки механизмов и шагов по устранению недоработок и ошибок в системе Fan ID, – цитирует текст обращения Милонова Р-Спорт.


05/03/2023 22:55| 187
Источник: rsport.ria.ru