ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:55

Осинькин про 0:1 с Динамо: Ничья не устраивала. Крылья могли претендовать на большее по характеру 1-го тайма

Игорь Осинькин прокомментировал поражение от Динамо (0:1).

– Почему так отличалась игра в первом и во втором таймах?

– Если бы мы могли ответить на этот вопрос раньше, сделали бы поправки. Наверное, самое простое объяснение – показали очень энергозатратный футбол в первом тайме, было много активных длинных открываний, они энергию во втором тайме немного забрали.

Во втором тайме должны были играть лучше, нельзя столько отдавать инициативы. В сыгранном 4 дня назад матче были похожие кусочки, но сейчас это закончилось пропущенным голом, поэтому нам надо сделать более глубокие выводы.

Когда пропускается гол, а не просто инициатива отдается, это лучше запоминается, до ребят можно достучаться, принять определенные решения. Разные таймы, футбол где?то справедлив, по ходу трех матчей с Динамо не было преимущества ни у одной команды ни в одном матче. Это показатель равной игры, накал матча был хороший, чувствовался.

– Насколько отмененные голы сыграли свою роль?

– В эпизоде со вторым голом показалось, что у Гарре была рука. Первый – говорят, вне игры, все это показалось.

После второго отмененного гола пошел отрезок, который мы контролировали в меньшей степени, концовку первого тайма мы не очень хорошо провели, я связываю с тем, что было несколько потерь, которые не зависят от усталости, техники – просто небольшая глупость. Несколько эпизодов вернули Динамо в игру, это тоже влияет.

Ничья не устраивала. По характеру первого тайма мы могли претендовать на большее. Шитов в конце первого тайма получил травму, хотели поменять в перерыве, решил посмотреть, сможет ли он отойти. Пришлось делать вынужденные замены, они по времени пришлись, когда Динамо стало доминировать, нам надо было освежать игру, – сказал Осинькин Матч ТВ.

05/03/2023 17:43| 160
Источник: matchtv.ru