ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ари: Ужасно, что в Вендела кинули банан. Но Россия все равно лучшая страна с хорошим президентом. Я – русский, для меня это второй дом

Футбол

Экс-форвард сборной России Ари высказался о провокации на матче ВолгаЗенит (0:3).

Это ужасно, что в Вендела кинули банан, так нельзя.

Я всегда говорил и буду говорить, что Россия все равно лучшая страна, в которой хороший президент. Сейчас много негатива вокруг вашей страны, но этих критиков меньшинство.

Людей, которые кричат гадости и кидают бананы, нужно выгнать со стадионов навсегда и не допускать на футбол. Это неуважение!

Я считаю, что в России больше добрых людей, чем негодяев, как и во многих странах.

В меня бананы не кидали в России, но болельщики Спартака во время матча против Динамо кричали мне следующее: Обезьяна, макака, уходи отсюда, иди домой. Это ужасно, мне было неприятно, но я же ничего не делал плохого людям. Для меня Россия – второй дом, я – русский. Почти всю свою карьеру я провел у вас, и мне больно читать плохие новости, как с Венделом например.

Когда темнокожий человек получает российский паспорт, у меня радуется душа, я рад за Малкома и Клаудиньо. Жаль, что с российским паспортом сложно летать по всему миру, ведь нужна виза, поэтому я использую бразильский. Но я очень рад, что у меня есть российский паспорт, – сказал Ари.


25/02/2023 20:15| 163
Источник: sports.ru