ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хенесс за отмену правила 50+1 в Бундеслиге: В Англии каждый клуб АПЛ связан с компанией, страной или олигархом. Вот почему они опережают нас

Футбол

Ули Хенесс выступил за реформы в немецком футболе. 

Почетный президент Баварии выступил за отмену правила 50+1. В 1998 году Немецкая футбольная лига (DFL) ввела правило 50+1, согласно которому большинство голосов в юридических лицах, которые образовали клубы Бундеслиги, должно оставаться за болельщиками.

Я был бы полностью за отмену правила 50+1. В Англии каждый клуб Премьер-лиги и Чемпионшипа связан с компанией, страной или олигархом. Вот почему они так далеко опережают нас на международном уровне.

Мы не можем прятать свет под бушелем. Чтобы дать другим немецким клубам шанс конкурировать с Баварией, они должны заручиться поддержкой некоторых компаний. Каждый клуб должен иметь возможность решать вопросы сам и договариваться со своими членами.

Мы договорились с нашими членами, что продадим максимум 30% акций. Если мы захотим продать больше, чем нынешние 25% плюс 5%, которые нам еще разрешено продать, то нам потребуется большинство голосов в 75% на общем собрании, которое мы не получим, – сказал Хенесс.


17/02/2023 00:06| 249
Источник: allsport-news.net