ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 04:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити прихлопнул Арсенал, умер отец Овечкина, Челси проиграл Боруссии, СКА взял Кубок Континента, 4:0 от Реала, новый болид Мерседеса и другие новости

Футбол

1. В главном матче среды Манчестер Сити обыграл Арсенал в Лондоне (3:1), а Эрлинг Холанд забил 26-й гол в этом сезоне АПЛ. Арсенал с 2015-го не побеждает Сити в лиге, проиграв 11 раз подряд, а Пеп выиграл у Артеты 6 из 6 матчей в чемпионате.

Благодаря этой победе Сити догнал Арсенал по очкам в АПЛ и опередил в таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных, впрочем, у лондонцев есть матч в запасе.

2. В Лиге чемпионов Боруссия победила Челси (1:0) благодаря чумовому голу Адейеми на 63-й минуте, а Бенфика была сильнее Брюгге (2:0). Челси не выигрывает 4 матча подряд, у команды Поттера 1 победа в 9 последних играх. 

3. Скончался отец капитана Вашингтона Александра Овечкина. Хоккеист сообщил об этом в соцсетях. Михаилу Овечкину был 71 год. Писали, что у него выявили злокачественное новообразование на фоне расслаивающей аневризмы.

4. Шведская биатлонистка Ханна Оберг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира-2023 в Оберхофе. Перссон – 2-я, Виттоцци – 3-я.

5. В КХЛ Локомотив победил ЦСКА, Металлург уступил Нефтехимику, Авангард проиграл Салавату. СКА выиграл Кубок Континента в 3-й раз в истории лиги, а Барыс потерял шансы на выход в плей-офф.

6. Реал разгромил Эльче со счетом 4:0, а Карим Бензема реализовал два пенальти. Французский форвард обошел Рауля по голам за Реал в Ла Лиге, у него 230 мячей – впереди только Роналду.

7. Барселона заплатила вице-президенту испанского судейского комитета 1,4 млн евро с 2016 по 2018 год. Он заявил, что оказывал клубу консультационные услуги. Каталонцев могут лишить очков или даже понизить в классе, если эти действия признают коррупционными (впрочем, пока до этого далеко, по всей видимости).

8. Антидопинговое агентство США (USADA) сделало заявление по поводу ситуации с Исламом Махачевым, отметив, что внутривенные вливания более 100 мл за 12 часов до боя считаются нарушением. Ранее новозеландский боец Дэн Хукер обвинил россиянина в возможном нарушении антидопинговых правил. Разбираемся, в чем дело.

9. Мерседес представил болид 2023 года – команда вернулась к полностью черной ливрее.

10. Гол хавбека Монако Александра Головина Бресту признан лучшим во французской Лиге 1 в январе.

11. Отношения Эдена Азара и Карло Анчелотти испорчены – они почти не разговаривают. Игрок считает, что тренер не выполнил обещания.

12. Торино хочет выкупить Алексея Миранчука у Аталанты за 12 млн евро. Это желание тренера команды Ивана Юрича.

13. Полузащитник Арсенала Александр Зинченко помог шести украинским беженцам попасть в академию Манчестер Сити.

14. В Бразилии будут снимать очки за расизм. Меры одобрили 20 клубов высшей лиги.

Цитаты дня.

Мбаппе о Баварии: ПСЖ должен показать яйца и завоевать проход дальше. Выездного гола больше нет – забьем один, и это уже ничья

Загитова о пении с Zivert: Я знаю и чувствую, как мне ПРОЯВЛЯТЬСЯ. Не страшно ошибаться. Не страшно даже иногда выглядеть смешной?

МОК: История покажет, кто больше делает для мира – тот, кто старается поддерживать связи, или те, кто выступает за изоляцию

Адебайор об Аршавине и порно во время матча Арсенала: Он не мастурбировал, а просто смотрел, я видел

Игрок Миная о драке с Шинником: Как можно заставить петь гимн Украины, если человек даже слов не знает? Схватка была в равных составах

Чалов о переходе в Азию: Никому это неинтересно. Ни один человек не смотрит Лигу чемпионов АФК

Игорь Корнелюк: Не вижу смысла серьезно говорить о пении Загитовой как о профессиональном достижении. Три нотки в нижней тесситуре – ни о чем

Джо Коул: Месси – величайший игрок всех времен, только у Пеле есть аргументы против. Лео выше Роналду и Марадоны


16/02/2023 07:06| 166
Источник: www.sports.ru