ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флоран Малуда: Абрамович сделал Челси сексуальным, разработал бренд клуба. Отличный пример для бизнеса

Футбол

Флоран Малуда высоко отозвался о бывшем владельце Челси Романе Абрамовиче.

– Что осталось в твоей памяти о Романе Абрамовиче? 

– Я перешел в Челси из Лиона. Новый клуб позволил мне подняться на совершенно другой уровень европейского футбола. Роман был спокойным, дружелюбным. Но в то же время ты видел всю мощь этого человека. Он всегда хотел, чтобы клуб был лидером.

Он построил невероятный проект в Челси – главная команда, тренировочные базы, новая структура. Абрамович разработал бренд Челси. Это отличный пример для бизнеса, как можно купить клуб, уважать традиции английского футбола и поднять команду на мировой уровень. У нас были предсезонные турниры в Азии, в Америке.

– Можно ли сказать, что Абрамович – лучший владелец клуба, с кем тебе удалось поработать? 

– Да, я бы сказал, таких двое. Это Роман и Жан-Мишель Олас в Лионе. Они всегда переживали о своих клубах. Когда ты смотришь на все, что сделано, не только инвестиции, но и трофеи, ты удивляешься.

Абрамович сделал Челси сексуальным, привлекательным. Это настоящие примеры владельцев клубов. Мне посчастливилось поиграть в их клубах, – сказал бывший футболист Челси.


12/02/2023 17:38| 177
Источник: www.sport-express.ru