ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о Зените: Хвастаться, когда у тебя есть миллиарды… Возьмите Сити, Реал – они тоже просто всех скупают. Труднее что-то построить, когда у тебя нет денег

Футбол

Александр Мостовой отреагировал на слова Дмитрия Аленичева о трансферной политике Зенита

Бывший главный тренер Спартака сказал о сине-бело-голубых: Им проще заплатить 30-40 млн за бразильца, чем вырастить своего игрока.

То, что Дима Аленичев сказал, мы об этом говорим уже много лет. У меня в голове история Краснодара, когда все кричали про воспитанников, а потом смотришь заявку в Лиге Европы – девять иностранцев.

Труднее что-то построить, когда у тебя нет денег. Хвастаться, когда у тебя есть миллиарды… Попробуй лучше сделать, когда у тебя ничего – это гораздо сложнее. То, что сказал Димка, для меня не новость. И я, и, наверное, он, думаем так давно.

Возьмите Манчестер Сити, Реал – они же тоже просто всех скупают. Реал выигрывает Лигу чемпионов каждые два года, но там нет вообще воспитанников. Уже давно ушло правило, когда в команде играли в основном воспитанники. Сейчас такая тенденция. Смотришь на состав топ-клуб: 30 человек, два воспитанника.

Единственное исключение для всех сейчас – это Атлетик из Бильбао. Там играют только те, кто родились там. У них такой закон, – сказал бывший полузащитник сборной России. 


07/02/2023 19:29| 141
Источник: www.championat.com