ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Машина Альфа Ромео стала более универсальной. Пилотаж на высоких скоростях должен сильно улучшиться

Формула 1

Валттери Боттас надеется на успех Альфа Ромео на любых трассах.

Судя по показателям на симуляторе, машина стала более универсальной, а не просто быстрой на медленных автодромах. В прошлом сезоне нас сильно ограничивала максимальная скорость, нагрузка и баланс на высоких скоростях. В теории ситуация должна сильно улучшиться. Посмотрим, – заявил гонщик Альфа Ромео.

Технический директор команды Жан Моншо утверждает, что за зиму Альфа Ромео решила еще одну серьезную проблему, связанную с недостаточной надежностью. Сходы в 2022 году относились к поломкам как шасси, так и моторов Феррари.

Мы выявили причину и убеждены, что трудности остались позади. Работа над надежностью – наш приоритет. Кроме этого, мы надеемся и вполне уверены, что наши друзья в Маранелло также сделали большой шаг вперед. Это сдерживало команду: у нас восемь сходов, четыре или пять штрафов из-за элементов силовой установки.

Так что восемь гонок оказались выброшенными, а еще четыре или пять мы начинали более или менее из хвоста, – сказал Моншо.

Альфа Ромео показала болид на сезон-2023


07/02/2023 16:24| 101
Источник: www.autosport.com