ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ретро-матч Динамо Сталинград – Спартак пройдет 1 мая в Волгограде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Команды сыграют в ретро-форме

Футбол

В Волгограде пройдет ретро-матч к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Матч состоится 1 мая и будет представлять собой реконструкцию матча На руинах Сталинграда, состоявшегося 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде (нынешний Волгоград). Сборная местных игроков в составе Динамо Сталинград выиграла у московского Спартака со счетом 1:0.

Команды в матче-реконструкции возглавят Владимир Файзулин и Олег Романцев. По информации инсайдера Ивана Карпова, команды приедут на матч на ретро-автобусах, сыграют в ретро-форме 40-х годов и обменяются цветами перед стартовым свистком.

Для болельщиков будет организована полевая кухня и выступление военного оркестра. В рамках мероприятия также пройдет парад участников спортивного общества Динамо, чествование ветеранов и возложение цветов на Мамаевом кургане. Перед началом матча прозвучит песня День Победы в исполнении Льва Лещенко.

Ко встрече будут подготовлены специализированные программки и афиши военных лет, а трансляцию матча проведет один из федеральных телеканалов.

Сталинградская битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия и закончилась победой Красной армии над войсками нацистской Германии.


07/02/2023 00:24| 205
Источник: t.me