ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Логан Сарджент: В 2021 году думал, что мечта попасть в Ф-1 окончательно мертва

Формула 1

Новичок Уильямса Логан Сарджент рассказал, что еще два года назад уже не надеялся попасть в Формулу-1.

В 2020 году Сарджент почти стал чемпионом Формулы-3 в составе Премы – в итоге американец в борьбе за титул всего три очка уступил своему напарнику Оскару Пиастри.

Однако в 2021 году после смены команды Сарджент уже не боролся за чемпионат, выиграв всего одну гонку за весь сезон. Также Сарджент начал участвовать в гонках серии Ле-Ман.

Честно говоря, в тот момент я на сто процентов был уверен, что мечта попасть в Формулу-1 окончательно мертва. В тот момент я считал, что скорее пойду по пути выступлений в гонках на выносливость или в Индикаре. И на тот момент меня это вполне устраивало.

Просто такова была реальность. Я считал, что у меня есть всего два места, где я могу продолжить карьеру. Место в Формуле-3 главным образом помогало хоть как-то провести время, оставаясь за рулем болида и помогая команде двигаться вперед. При этом гонки в LMP2 и GT помогали получать удовольствие, а также давали какой-то опыт в новых классах. Но в итоге, как мне кажется, тот опыт здорово мне помог и пошел на пользу. Так что я ни о чем не жалею, – рассказал Сарджент.

Наконец у США будет свой гонщик в Ф-1 – правда, в аутсайдере. Год назад его карьера выглядела сломанной после краха в молодежке


06/02/2023 21:06| 113
Источник: www.racefans.net